Скажите, пожайлуйста, обязан ли муж выплачивать алименты до окончания ребенком образовательного учреждения?

• г. Краснодар

С мужем развелись давно на алименты не подавала, он выплачивал по нашей договоренности раз в месяц до исполнения ребенку 18 лет. Сын сейчас обучается в техникуме. Скажите, пожайлуйста, обязан ли муж выплачивать алименты до окончания ребенком образовательного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются ребенку до достижения 18 лет.

Родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, то есть инвалидов.

Выплата алиментов прекращается после достижения 18 лет. остальное только на добровольных началах.