Скажите, пожайлуйста, обязан ли муж выплачивать алименты до окончания ребенком образовательного учреждения?

• г. Краснодар

С мужем развелись давно на алименты не подавала, он выплачивал по нашей договоренности раз в месяц до исполнения ребенку 18 лет. Сын сейчас обучается в техникуме. Скажите, пожайлуйста, обязан ли муж выплачивать алименты до окончания ребенком образовательного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются ребенку до достижения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, то есть инвалидов.

Выплата алиментов прекращается после достижения 18 лет. остальное только на добровольных началах.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Моя дочь обучается в техникуме, с мужем разведены. В этом году ей будет 18 лет, собирается поступить в ВУЗ. Интересует вопрос обязан ли отец выплачивать алименты по окончанию обучения в ВУЗе. Спасибо!

Скажите. А обязан ли муж платить алименты после имполнения 18 лет ребенку. Если он учится очно в техникуме? Спасибо.

Ситуация, вкратце, такова.

МЫ развелись, когда сыну было 6 месяцев и до 2 лет отец исправно выплачивал алименты - добровольно, по устной договоренности. Потом, по устной же договоренности, он их выплачивать перестал. Ребенок благополучно жил все это время в нормальной семье, называл (и продолжает называть) папой другого человека, у него появились младшие брат и сестра. Одноко этим летом мой первый муж нарушил эту договореность, в результате чего и его сын, и еще два моих ребенка очтались, фактически, без семьи.

Есть ли у нас хоть какой-то шанс?

С уважением,

Галина.

Обязан ли выплачивать отец алименты ребенку после 18 лет, если ребенок обучается в ВУЗе. Есть большая задолженность по алиментам до исполнения ребенку 18 лет.

Мой бывший муж не где не работает алименты на ребенка длительное время не выплачивал, за ним оброзовалась задолжность 162.000 руб. сейчас я подола на него в суд! начал плотить 300 руб. раз в три месяца. Скажите пожалуйста сколько он должен выплачивать алиментов в месяц? Ребенку 10 лет. и скажите пожалуйста какое он может понести наказание в суде?

Со вторым мужем мы развелись, а через три месяца я родила третьего ребенка. Старший ребенок от первого брака, первый муж лишен родительских прав. На алименты на второго мужа не подавала официально, он передает деньги по договоренности (соответственно своим возможностям). Скажите пожалуйста, на какие льготы я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 октября 2013 года сыну исполнилось 18 лет, он обучается на очном отделении в техникуме. До какого времени обязан выплачивать ему алименты его отец?

Меня зовут Оксана

Мой бывший муж не выплачивал мне алименты на ребенка, так как скрывался в России, с тех пор ребенок вырос... Сейчас

сыну уже 20 лет. Развелись мы с мужем, когда ребенку было 3 года.

Вопрос: Можно ли сейчас взыскать алименты с бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение