Вопрос - Будет ли открытие цеха для производства тротуарной плитки и цементирование площади в огороде с навесом считаться капитальной постройкой?

• г. Новороссийск

Я хочу открыть цех для пройзводства тротуарной плитки зацементировать площадь в огороде и на крыть ее навесом будет ли это считаться капитальной постройкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ваше сооружение может быть разобрано и собранно в другом месте.

Капитальное строительство - строительство любых объектов независимо от объема и назначения), для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на участке для ижс построить производственный цех по изготовления кирпича и тротуарной плитки (мини-завод)

Водоканал рассчитал поливочную площадь как общая площадь минус площадь застройки дома. На участке две большие беседки, не капитальный гараж (навес, пол зацементирован), 150 кв.метров тротуарной плитки, в итоге посадок совсем мало по периметру в виде кустов, которые поливаются преимущественно дождями. Всё это вошло в поливочную площадь без учёта строений и тротуарной плитки. Делали всё специально, чтобы не сажать и не поливать, чтобы уход за участком не занимал много времени. Как составить акт засаженной площади? Кого для этого пригласить, если дом (жилой, не дача) и участок находятся в городе Волгограде?

Можно ли на участке для ижс построить производственный цех по изготовления тротуарной плитки (мини-завод). На этом участке стоит частный дом. А завод 12 м. На 6 м. Хочу построить мини-завод.

Занимаюсь производством тротуарной плитки, с заказчиком вышел конфликт, он заказал самый бюджетный вариант тротуарной плитки, плитку ему изготовили, укомплектовали на палеты, он плитку выкупил, а теперь предъявляет устную претензию по её качеству и запугивает родственником из полиции, как быть в данной ситуации?

Компания наняла самозанятого для укладки плитки. Он будет класть собственную плитку (т.е. закупит под компанию) как нам отражать это в договоре и будет ли потом попадать эта плитка в НПД?

Ситуация такая: отделочник испортил плитку при укладке... данная плитка покупалась 4 года назад за 11600 р., есть чек об оплате... на сегодняшний день данная плитка снята с производства... вопрос: "Отделочник должен компенсировать стоимость плитки по имеющимуся чеку? За аналогичную стоимость? Или в связи с индексацией цен на сегодняшний день должен купить более дорогую плитку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть цех металлоконструкций и художественной ковки для изготовления металлических ворот, заборов, оконных решёток, лестниц, крылец, навесов, теплиц, беседок. Какой оквэд?

На каком расстоянии от жилых домов может располагаться вибропресс для производства тротуарной плитки? Какие меры необходимы для снижения шума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение