Вопрос - Будет ли открытие цеха для производства тротуарной плитки и цементирование площади в огороде с навесом считаться капитальной постройкой?

• г. Новороссийск

Я хочу открыть цех для пройзводства тротуарной плитки зацементировать площадь в огороде и на крыть ее навесом будет ли это считаться капитальной постройкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ваше сооружение может быть разобрано и собранно в другом месте.

Капитальное строительство - строительство любых объектов независимо от объема и назначения), для возведения которых требуется проведение земляных и строительно-монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций.