Социальный найм или срочный найм - что выбрать в ситуации с 4 человеками в 30,5 кв.м. квартире?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. В 2009 году с Администрацией сельского поселения был заключён договор срочного найма квартиры. В 2013 году меня с ребёнком, по суду, выписывают из частного дома и обьязазую администрацию прописать в данной квартире. Ежегодно со мной перезаключают договор на 11 месяцев. Вчера предложили перевести квартиру в соцнайм, но потребовали необходимый пакет документов, для признания моей семьи нуждающейся. При все что общая площадь квартиры 30.5 км 2, а нас 4 человека. То есть в нормативы мы не укладываемся. Другого жилья у Администрации нет, и как они сказали не будет. Что в данной ситуации выгодно, остаться на срочном найме, или согласиться на срочный найм?

Ответы на вопрос (4):

Соглашаться на социальный найм! Есть перспектива приватизации!

А тут юридически и советовать нечего, стандартная ситуация: или синица в руках, или журавль в небе.

Синица уже сейчас, а будет ли журавль...

Логически да, но есть большое но... Квартира без каких либо удобств, от слова совсем. Печное отопление, туалет, вода на улице.

Немного уточнения: я многодетная мать одиночка, с 3 детьми, разнополые. Квартира однокомнатная. Выдана она мне была по договору срочного найма в 2009 году, без окон и дверей. Весь ремонт производила за свой счёт. Чеки сохранены. Прописали в неё в 2013 году постоянно по суду, меня и детей. Общая площадь 30.5, что меньше нормы на человека. В Адмистрации есть маневренный фонд, но они его берегут видимо для других "счастливчиков,", говоря что жилья нет и типо не будет.

Вот у меня и закрались сомнения, логических, а точнее не логических действий администрации.