Будет ли правильным в данной ситуации обратиться в прокуратуру или лучше нанять адвоката?

• г. Москва

У меня следующая проблема. Угнали нашу машину, мы обратились в полицию за помощью. Через 5 дней (1 августа) после обращения в полицию и постановления машины на фед. розыск по угону машину нам помогли найти знакомые. После того, как мы сообщили следователю о том, что нашу машину нашли, на место нахождения приехала опер-группа. Протокол, составленный на месте не был дан нам прочитан, а просто попросили подписать (т.е прочитать нам даже не позволили) . После этого машину отогнали в отделении полиции нашего района, не дав нам никакого документа о том, что она там находится. Прошло 3 недели. В течении этого времени следователь не снял машину с угона, забрал у нас ключи, хотя давали нам расписку о том, что ключи находятся у нас. Так же, в течении этого времени следователь не провел экспертизу, хотя обещал это отдать машину под расписку о хранении (как вещь. Док) он ни разу сам нам не позвонил, а когда звонили мы он либо сбрасывал, либо отключал телефон. После этого, на данный момент он требует подойти к нему с ПТС. Имеет ли право он забрать оригинал ПТС, если у него имеется ксерокопия. Так же,хочу отметить то,что ни одного протокола (даже копии) на руки нам не было выдано. Будет ли правильным в данной ситуации обратиться в прокуратуру или лучше нанять адвоката? Пожалуйста, посоветуйте как нам лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Нужно воспользоваться помощью адвоката по уголовным делам, самим все эти проблемы решать будет сложно. Жалоба в прокуратуру ничего не даст, будет формальная отписка, что все действия следователя законны. Обращайтесь, поможем. 8=926-716-49-32 Александр.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, действительно лучше воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Около двух недель назад у нас угнали машину. Мы подали заявление об угоне. С момента подачи заявления прошло 5 дней. На сегодняшний день мы самостоятельно нашли машину. Проблема в следующем: нашу машину забрали на экспертизу для проверки подлинности номеров кузова и VIN ,чтобы снять с угона? Обязательна ли она? Имеем ли мы право забрать машину и написать отказ от возбуждения уголовного дела?

На место, где была найдена машина приезжала опер группа, и они все описывали. Опер группа сказала, что у следователя очень много вопросов к нам, Если мы не хотим дальше продолжать расследование, имеем ли право от него отказаться и забрать машину.

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

У меня угнали машину, когда приехала полиция, сказали ищите сами, так как это ваз 21013, машину нашли в течении 3 х дней, полиция ее забрала, и опечатала, причина в том что покупалась машина только по техпаспорту и страховке, полиция возвращать ее на отрез отказиваеться, говорят что я никто по машине, и хотят на меня ещё и повесить угон своей же машины, как быть, что делать, как забрать машину? Помогите.

День добрый. Три недели назад вышел из дома, машины, там где ее оставил нет.

Позвонил 02 и сообщил об угоне. Приехал оперативник осмотрел место и поехали в отделение писать заявление по факту угона. Оперативник позвонил в службу эвакуации где сообщили что по данному адресу машины не эвакуировали.

Следователь возбудил уголовное дело.

Через три недели звонит тот же следователь и сообщает что машина стоит на штраф стоянке и что я могу приехать к нему за документами чтобы забрать свою машину.

Вопрос. Могу ли я не платить деньги за то что моя машина три недели простояла на штраф стоянке, а это 1000 р в сутки.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Угнали машину сразу позвонили в полицию но через 1 час нашли сами машину потом приехала полиция и гаи машину забрали на стоянку похититель известен. Машина стоит 7 дней. Никакого ДТП не было. Машину не отдают-кормят завтраками. Как забрать машину и должны ли были полиция забирать машину.

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После угона машины, ее нашли и поместили на частную стоянку, точнее в гараж. (сами полицейские)-о том что машина нашлась не сообщили

- на опись не пригласили (что то там делали без меня)-машина не опечатана (дважды поднимала вопрос по этому поводу), реакция полиции-тишина.-у меня имелась видеозапись двора (полиции это не надо, даже не попросили)-машину не отдают (ссылаются что идет по уголовному делу) в дальнейшем выяснилось, дело на тот момент заведено не было.-пропала вещь из машины (написала заявление о краже)-написала заявление в прокуратуру, в этот же день полиция завела дело об угоне.

Машину отдали под расписку (она разбита).

Правильно ли я сделала, есть ли на рушения или это все в порядке вещей? Что делать дальше?

Опишу ситуацию. Мою машину угнали год назад. Спустя три месяца после угона ее нашли. Далее длительная череда расследований и экспертиз. В итоге выяснилось что машина моя (имеется заключение экспертов + постановление следователя, который вел УД по угону моей машины). Следователь выдал мне машину и вынес постановление о том, что я могу совершать с ней любые действия, в том числе и ставить на учет.

Далее собрав все необходимые документы и справки я отпраивлась в ГИБДД для постанвоки машины на учет (внесения изменений в ПТС, СТС и прочее). Тут выяснилось что моя машина до сих пор находится в розыске - следователь просто забыл отправить запрос в УВД/ГИБДД на снятие машины с розыска...

Почитала в интернете разные страшные истории по поводу сроков снятия авто с розыска: сроки доходят до нескольких месяцев...

В связи с этим ответьте, пожпалуйста, на следующие вопросы:

1. есть ли какой то номративно установленный срок для снятия машины с розыска после того как следоватлеь все таки направил официальный запрос в УВД/ГИБДД? или это процесс бесконечно длительный? Если есть, то каким НПА он регулируется?

2. каким образом я могу узнать, что машина снята с розыска и я могу идти ставить на учет свою машину?

У меня угнали грузовик при написании заявления в полицию забрали СТС, ПТС и ключи от автомобиля сказали для того что бы завести уголовное дело и поставить машину в федеральный розыск. Спустя неделю я нашел машину сам, вызвал полицию все оформили. Пришел в отдел куда подавал заявление об угоне. Оказалось дело еще не заведено хотя прошло семь суток и документы мне не отдают, говорят надо дело заводить, экспертизу делать хотя видно что номера не перебивались, таблички на месте. Вопрос в течении какого времени мне обязаны вернуть документы на машину и ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение