Будет ли правильным в данной ситуации обратиться в прокуратуру или лучше нанять адвоката?

• г. Москва

У меня следующая проблема. Угнали нашу машину, мы обратились в полицию за помощью. Через 5 дней (1 августа) после обращения в полицию и постановления машины на фед. розыск по угону машину нам помогли найти знакомые. После того, как мы сообщили следователю о том, что нашу машину нашли, на место нахождения приехала опер-группа. Протокол, составленный на месте не был дан нам прочитан, а просто попросили подписать (т.е прочитать нам даже не позволили) . После этого машину отогнали в отделении полиции нашего района, не дав нам никакого документа о том, что она там находится. Прошло 3 недели. В течении этого времени следователь не снял машину с угона, забрал у нас ключи, хотя давали нам расписку о том, что ключи находятся у нас. Так же, в течении этого времени следователь не провел экспертизу, хотя обещал это отдать машину под расписку о хранении (как вещь. Док) он ни разу сам нам не позвонил, а когда звонили мы он либо сбрасывал, либо отключал телефон. После этого, на данный момент он требует подойти к нему с ПТС. Имеет ли право он забрать оригинал ПТС, если у него имеется ксерокопия. Так же,хочу отметить то,что ни одного протокола (даже копии) на руки нам не было выдано. Будет ли правильным в данной ситуации обратиться в прокуратуру или лучше нанять адвоката? Пожалуйста, посоветуйте как нам лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Нужно воспользоваться помощью адвоката по уголовным делам, самим все эти проблемы решать будет сложно. Жалоба в прокуратуру ничего не даст, будет формальная отписка, что все действия следователя законны. Обращайтесь, поможем. 8=926-716-49-32 Александр.

Татьяна, действительно лучше воспользоваться помощью адвоката.