УК начисляет незаконную пеню за задолженность, которая была уже погашена в 2016 году

• г. Краснодар

Попробую уточнить, суд вынес решение о взыскании задолженности в 2016 г в марте суд состоялся в мае 2016 г, эта задолженность вместе с пеней по суду была выплачена 01 июня 2016 г, но УК продолжает начислять пеню все эти годы причем на момент погашения задолженности составляла уже 2500 и уже 5 лет начисляет на пеню еще пеню, но сейчас через суд выставила не как пеня, а как основной долг по неуплате услуг за содержание МКД. и указало период возникновения задолженности апрель 2021 г, а не 2016 г...Что делать в этой ситуации.. заявление на отмену приказа написала.. Все текущие платежи начиная после погашения долга в 2016 г я оплачиваю вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита! Нужно разбираться, что они там вам начисляют. Не видя документов это сложно понять. Лучше обратиться к любому юристу с сайта, выслать для изучения документы, тогда юрист, конечно же не бесплатно, но изучив документы, разъяснит вам всё и подскажет и возможно документы составит. Вот такой выход. Если нужно обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК начислять пени на решение суда? В долг взысканный судом пени уже были включены. Долгов по ежемесячным платежам после решения суда нет. УК на протяжении почти года не получает в суде ИЛ, а ставит ежемесячно взысканную сумму в долг и продолжает начислять на неё пени. Как быть? Спасибо.

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

В 2016 году был суд по взысканию кредитной задолженности, в 2019 году эта кредитная задолженность через судебных приставов была выплачена. После суда могут ли банком начислятся какие либо пени, штрафы и т.п?

Образовалась задолжность по жкх. На данную задожность вместе с пенями состоялся суд. Дальнейшие текущие платежи по жкх оплачивались своевременно. Погашение судебной задолжности произведено по мере возможности в течении 8 ми месяцев полностью. Имеют ли право начислить пени за эти 8 месяцев?

После вынесения судебного приказа о взыскания задолженности по ЖКХ и взыскания пенсий. Может ли управляющая компания начислять ещё пени? И как то можно их списать? Так как по судебному приказу пени 3400 а через год пени стали 6400

У меня долг по оплате ЖКХ, вынесено решение суда по взысканию суммы долга. Вопрос: эта сумма считается зафиксированной, или ТСЖ может продолжать ежемесячно начислять пени на нее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 года у нас был суд в районном суде, решение вступило в силу в июне 2016 года, касательно задолженности за квартплату, про данный суд узнали лишь в феврале 2019 года, когда на карте Сбербанк появилась сумма задолженности, на сайте судебных приставов тоже появилась задолженность, в ней следующая информация, размещу без персональных данных:

Исполнительное производство ИП от 25.01.2019 СВ

Реквизиты исполнительного документа Исполнительный лист от 16.03.2018 № ФС

С карты списаний по этому ИП не было ни разу, пристав не приходил, сейчас списывают за другой период задолженности за квартплату, за период который после 2016 года, задолженность у нас больше не растет, так как с 2018 года все платим в срок.

В случае если за период который входит в данное ИП были иногда проплаты за квартиру срок исковой давности прерывается?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение