УК начисляет незаконную пеню за задолженность, которая была уже погашена в 2016 году

• г. Краснодар

Попробую уточнить, суд вынес решение о взыскании задолженности в 2016 г в марте суд состоялся в мае 2016 г, эта задолженность вместе с пеней по суду была выплачена 01 июня 2016 г, но УК продолжает начислять пеню все эти годы причем на момент погашения задолженности составляла уже 2500 и уже 5 лет начисляет на пеню еще пеню, но сейчас через суд выставила не как пеня, а как основной долг по неуплате услуг за содержание МКД. и указало период возникновения задолженности апрель 2021 г, а не 2016 г...Что делать в этой ситуации.. заявление на отмену приказа написала.. Все текущие платежи начиная после погашения долга в 2016 г я оплачиваю вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита! Нужно разбираться, что они там вам начисляют. Не видя документов это сложно понять. Лучше обратиться к любому юристу с сайта, выслать для изучения документы, тогда юрист, конечно же не бесплатно, но изучив документы, разъяснит вам всё и подскажет и возможно документы составит. Вот такой выход. Если нужно обращайтесь.