Акт сверки медицинских документов при подаче документов в коенкомате

• г. Москва

Буду краток. У меня есть медицинские документы подтверждающие непризывной диагноз. Я пришел в военкомат и подал заявление о прикреплении этих документов в моему личному делу. Сначала некая сотрудница сказала, что все документы должны быть заверены. Я все документы заверил с печатью и подписью поликлиники, подал заявление и мне пришел ответ через 30 дней о том, что не был составлен акт сверки документов сотрудником военкомата.

Я на данный момент не нашел документа или методического указания, требующего сверки копий медицинских документов. Печати синие, подписи тоже от сотрудников поликлиники. Как мне понимать данный отказ и данное требование? Лежит ли в основе отказа законы? Если нет, что я могу сделать для разрешения данной ситуации?

Спасибо!

Сам пришел в военкомат выдали повестку на 19 число 2019 г. вчера 16 числа я заболел. Пошел к врачу, мне выписали анализы, ренген. Назначена повторная запись на 22 число. Военкома я предупредил смс. они мне написали, что если я не явлюсь, то будет уголовно наказуемо. Что мне сделать? Не идти же больным? И многие анализы еще не сданы для медкомиссии.

Военкомат отказывает в выписке из моего личного дела относительно того, почему у меня категория годности Б.Они аргументирует это тем, что выписку предоставляют только из протокола призывной комиссии, я призывную комиссию они говорят не проходил, а проходил какую то медицинскую комиссию при прикреплении к своему военкомату. В деле есть сведения, почему у меня категория б в приписном. Почему они не могут дать выписку об этом?

Военкомат отказывается принимать заявления, письма и др через канцелярию. Говорят, только через почту. Законно ли это? P.s. Таким образом, уведомить их о причине неявки в срок не представляется возможным.

Местный военкомат зачислил в запас, отправили дело в областной, который диагноз не утвердил. Если областной военкомат отменит решение местного, признает годным что делать? Это конечно выходит за рамки разумного, но это военкомат.

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

Диагноз был подтверждён в стационаре по направлению областного военкомата. Нужно ли будет опять являться в районный, а затем опять на комиссию в областной военкомат или они могут вынести решение без присутствия призывника? Какой порядок? С явкой проблема, т к я в данный момент проживаю и работаю в Москве, в моем регионе Белгородской области как и везде карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был призван ограничено годным ВВК военкомата, имею ли я право запросить копию решения ВВК у военкомата, из за какой болезни был призван в запас и прочее? Нужно для ввк в другой структуре, чтобы допустили, т.к диагноз вылечил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение