Проблемы с алиментами и решением вопросов по ребенку - опыт матери, проживающей с детской долей собственности на расстоянии

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с мужем в разводе с 2015 года, на протяжении определенного времени не поступали алименты, скопился долг в результате было подписано соглашение о передаче доли собственности в квартире нашему сыну 2013 года рождения в счёт погашения и последующих оплат до совершеннолетия. Он проживает в республике Крым мы проживаем на Камчатке, по последнему адресу известному мне я отправляла письма с обращениями к бывшему мужу о решении вопросов касающихся ребенка, все письма возвращались неполучении. Сейчас возникла необходимость в продаже доли собственности принадлежащей ребенку так как связано это с переездом в другой город. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Лишить род прав, после получить согласие на продажу органа опеки, продать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись в апреле 2021 года. Проживаем пока совместно в 3 трехкомнатной квартире, имеем автомобиль (он, правда, оформлен на мужа, но приобретен в браке в 2011 году). Сейчас я прошу у него разделить имущество без обращения в суд в равных долях. Но в вопросе продаже автомобиля (приблизительная стоимость на данный момент 900 000 рублей) он начал подсчитывать расходы, произведенные во время семейной жизни, конкретно, стоимость обучения ребенка в университете, расходы на свадьбу и заявил. Что машину продавать не будет, а я ему еще и должна осталась. Как мне поступить в данной ситуации? Поможет ли мне обращение в суд? И кто будет платить судебную пошлину?

Если я в разводе с мужем с 2012 г, он с этого времени аллименты не уплачивал, могу ли я претендовать, чтобы он их уплачивал именно с того времени?

Раздел ипотечной квартиры. Мы с мужем в разводе. Алименты на ребёнка не платит с 2017 года. В 2019 году стали совместно проживать. Я оформила ипотеку. В квартире прописан ребёнок и я. Он не созоемщик. На первоначальный взнос перевел бывший супруг 900000 рублей. Ипотечный кредит на 10 лет, осталось платить 8 лет. Но он требует возврата денежных средств с учётом половина стоимости квартиры. Каким образом он может претендовать на квартиру? Возможно ли учесть перевеведенной суммы на первоначальный взнос как не уплату по алиментам? Как оставить квартиру ребёнку?

В разводе 1.5 года, двое несовершеннолетних детей, при разводе была устная договорённость: я не подаю на алименты, квартира остаётся детям. Бывший муж нигде не работает. Сейчас требует свою долю.

Подаю на развод, и на алименты, тк муж ушел в запой и не помогает финансово с детьми. Есть дом который купили продав комнаты в коммуналке (комнаты были на муже). Сейчас живем в доме все вместе, у мужа первый этаж, у нас с детьми 2-й этаж. Подскажите как правильно оформить развод и как правильно подать на алименты?

Нужна ваша консультация по следующему вопросу. Многодетная семья купила в ипотеку квартиру. Вложили в нее материнский капитал. Но как только пара стали жить отдельно, муж стал поднимать руку на жену. И ей вместе с детьми пришлось уйти к родителям. Сейчас муж живет один в трехкомнатной квартире. Жена с детьми ютится в одной комнате в родительской квартире. Можно ли сейчас (пока ипотека еще не выплачена, пока квартира находится в залоге у банка) разделить квартиру? (Муж делить квартиру не хочет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись 5 месяцев назад, по поводу алиментов договорились добровольно, но он их не платит, я хочу подать на алименты, скажите с какого периода будут начислены алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение