Можно ли привезти снюс в Россию из Швеции - законы и последствия

• г. Москва

У меня друзья в Швеции, хотят отправить мне немного местного снюса, может 5-6 упаковок. (Снюс = сосательный табак). Естественно, купленный легально, в локальных магазинах. Я устал от всей этой неразберихи в законах со снюсом в РФ, который то запрещён, то продаётся в каждом ларьке и производится сотней производителей прямо в РФ. Могут они мне отправить снюс или нет? 5-6 штук это, разумеется, максимум для личного использования, как подарок. Пропустит ли таможня? Отпустит ли почта? Не понесут ли ответственность из-за российского законодательства сами друзья-шведы? Не возникнет ли у меня проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вопросам такого аспекта - консультации исключительно на платной основе...