При ДТП с одним участником (зацепил столб), я не вызвал ГИБДД для оформления ДТП. Можно ли оформить ДТП по фотографиям?

• г. Кемерово

При ДТП с одним участником (зацепил столб), я не вызвал ГИБДД для оформления ДТП. Можно ли оформить ДТП по фотографиям?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в отношении вас будет составлен протокол Об АП по ст.12.27 КоАП РФ, а вот часть данное статьи будет зависеть от обстоятельств ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

В светофорной аварии (оба ехали на зеленый), виновного ГИБДД определить не смогли. С обеих сторон есть свидетели, но все говорят разное, записей виеорегистраторов нет. Дали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. На данное определение мы подали жалобу в суд. В группу разбора мы ездили и устно запросили там материалы ДТП. Письменные доказательства нам дали сфотографировать (схема, объяснения участников, свидетелей и т.д.). На месте аварии сотрудниками велась фотосъемка. Фото нужны, чтобы доказать, что машины свидетеля там не было, хотя это косвенное доказательство, но все же. Свидетеля никто не видел и скорее всего это подставное лицо. Также будем запрашивать биллинг и детализацию звонков участника и свидетеля. На просьбу выдать фото с места аварии в ГИБДД ответили отказом, пояснив, что фото хранятся в специальной базе и выдаются только по отдельному запросу суда. Законен ли такой отказ? Разве мы не имеем права ознакомится со всеми материалами дела, в т.ч. с фото, которые должны быть приобщены к делу? Также в суд мы подавали ходатайство о запросе материалов ДТП. будут ли вместе делом в суд переданы фотографии или на это надо отдельный запрос суда и соответственно отдельное ходатайство в суд об истребовании именно фотоматериалов? Как вообще получить эти фото, я не понимаю.

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

У меня такая ситуация, дтп, осаго у обоих, Европротокол, НО фото с места дтп не сделали! Во первых потому что я подошёл к машине только через пол часа, т.к. на парковке было дтп, а виновник отъехал чтобы не загораживать другим проезд и встал рядом!

На данный момент Страховка просит фото, а у меня их нет, что делать?

Произошло ДТП. По моей вине водитель на большой скорости (превышал допустимую) свернул и зацепил столб, немного поцарапав машину. Оформили европротокол, но у пострадавшего не было страховки. ГАИ не вызывали, но страховая сказала, что без них ничего не получится. ГАИ отказались рассматривать дело. Может ли пострадавший обратиться в суд за взысканием и можно ли это как-то оспорить?

В светофорной аварии (оба ехали на зеленый), виновного ГИБДД определить не смогли. С обеих сторон есть свидетели, но все говорят разное, записей виеорегистраторов нет. Дали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении. На данное определение мы подали жалобу в суд. В группу разбора мы ездили и устно запросили там материалы ДТП. Письменные доказательства нам дали сфотографировать (схема, объяснения участников, свидетелей и т.д.). На месте аварии сотрудниками велась фотосъемка. Фото нужны, чтобы доказать, что машины свидетеля там не было, хотя это косвенное доказательство, но все же. Свидетеля никто не видел и скорее всего это подставное лицо. Также будем запрашивать биллинг и детализацию звонков участника и свидетеля. На просьбу выдать фото с места аварии в ГИБДД ответили отказом, пояснив, что фото хранятся в специальной базе и выдаются только по отдельному запросу суда. Законен ли такой отказ? Разве мы не имеем права ознакомится со всеми материалами дела, в т.ч. с фото, которые должны быть приобщены к делу? Также в суд мы подавали ходатайство о запросе материалов ДТП? Обязаны ли сотрудники ГИБДД передать вместе делом в суд фотографии или на это надо отдельный запрос суда и соответсвенно отдельное ходатайство в суд об истребовании фотоматериалов? Как вообще получить эти фото, я не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Велосипедист въехал в машину, покинул место дтп. ГАИ не вызывали, зафиксировали фотосъемкой место дтп. Какую ответственность понесёт водитель, если велосипедист обратиться в лечебное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение