Почему председатель ТСЖ не позволяет мастеру провайдера посетить квартиру - правомерность действий

• г. Шипуново

Мой интернет провайдер имеет задолженность перед тсж. Я вызвала мастера к себе в квартиру, но председатель тсж его не пускает. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом председатель ТСЖ не пускает людей к Вам в квартиру?

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже сидит консьерж, и председатель тсж, и соответсвенно заявляют мастеру о том, что он не может подняться по лифту. Пришлось спускаться, чтобы его провести и соответсвенно разговаривать с председателем.

Вам повезло. Вы в безопасности.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже сидит консьерж, и председатель тсж, и соответсвенно заявляют мастеру о том, что он не может подняться по лифту. Пришлось спускаться, чтобы его провести и соответсвенно разговаривать с председателем.

Спросить
Пожаловаться

Председатель превышает свои полномочия. Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию, это может оказаться вполне действенной. Этот орган уполномочен начать полное расследование деятельности организации.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ не пускает провайдера к оборудованию на технический этаж для подключения интернета. Мотивирует это тем, что они не аккуратно работают, "насверлили дырок, навешали проводов...", провода висят как попало. В результате чего мы не можем подключиться к сети интернет. Насколько правомерны данные действия? Что сделать, чтобы нам разрешили подключить интернет?

Управляющая тсж не дает подключить интернет в квартиру, объясняя это тем что долг по квартире. Доступ на техэтаж закрыт самовольно. Что делать и куда обращаться.

Суть вопроса: хотели сменить провайдера интернета, председатель управляющей компании не пустил монтажника к щитку, аргументировав это тем, что у нас есть задолжености перед ЖКХ по коммуналным платежам. Вопрос: правомочны ли действия председателя, и если нет, то на какие статьи ссылаться и что можно в этом случае предпринять? Просьба ответить письменно, благодарю Вас.

Мы переехали в новый дом. Председатель ТСЖ не пускает монтажников провести интернет в квартиру, мотивируя тем, что недавно на лестничной площадке сделан ремонт, все провода зашиты в стены и теперь ни одного лишнего провода не будет. Мы обещали сделать аккуратно, закрыв провод кабель каналом, он все равно отказывает. Правомерно ли это?

ТСЖ не пускает интернет провайдеров в дом. Председатель выбрал одного провайдера и заключил с ним договор. Остальным провайдером просто обрезали провода.

Имеет ли право ТСЖ на такие действия?

Нужно подключить квартиру к интернету. По квартире имеется долг за коммунальные услуги. ТСЖ отказывает в доступе к оборудованию провайдера (чердак или подвал), не дает ключи. Ссылается на решение собственников дома, по которому все собственники решишили, что если есть долг по кварт. Плате, то подключить какие либо услуги нельзя. Само решение председатель ТСЖ не может предоставить ни в электронном виде не физически. Вообще законно ли такое ограничение и как действовать в такой ситуации. В условиях пандемии, без интернета нет работы, работадатель отправляет на удаленную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение