В течении трех лет он не платит за коммунальные услуги, счета приходят на мое имя.

• г. Владивосток

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. Сам там не проживаю и не прописан. Но прописал в ней своего дядю на неопределенный срок (навсегда). В течении трех лет он не платит за коммунальные услуги, счета приходят на мое имя. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия только через суд

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописал мой дядя, который там не проживает и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать без его согласия?

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире прописан мой брат. У него есть 1/4 доля в другой квартире, а так же однакомнатная квартира (которую он получил в дар и там никто не прописан) то есть выписаться ему есть куда. Он более 4 лет не платит коммунальные платежи, могу ли я его выписать без его согласия.

, который без моего согласия прописал несовершеннолетнего сына, в квартире они не проживают, коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я без его согласия выписать брата с сыном?

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Я являюсь собственником квартиры, которую хочу продать. В этой квартире прописан мой дядя, который не живёт в ней более 10 лет и коммунальные не оплачивает. Выписываться сам он не хочет. Могу ли я его выписать по суду или продать квартиру без его согласия?

Могу ли я не платить за коммунальные услуги за 1/3 часть приватизированной квартиры, если я там прописан, но не проживаю там в течении пяти лет (лицевой счет бывшая жена разделила без моего согласия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан мой дядя, квартира не приватизирована, ордер на нее утерян. Могу ли я прописаться в ней без согласия дяди?

Могу ли я не платить коммунальные услуги за свою 1/3 часть приватизированной квартиры, если я там прописан, но не проживаю в течении пяти лет и бывшая жена разделила лицевой счет без моего согласия?

Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (приватизирована на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение