Вопросы о прохождении суда не по месту жительства должника при долгах и штрафах в другом городе и как узнать о суде.

• г. Пермь

Прошел суд на меня, как на должника в другом городе, проживаю и прописана я в другом городе, как быть, о суде узнала, когда из заработной платы вычли 50%.Может суд проходить не месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина!

Нужно оспаривать судебный акт и направлять приставам письмо о возврате денежной суммы.

Судебный приказ о взыскании выносится судом без участия лиц по месту регистрации взыскателя. Вам надо найти судебный участок по адресу взыскателя, зайти на сайт этого суда и через портал ГАС "Правосудие" направить возражение на этот приказ с ходатайством о восстановлении срока на его подачу, так быстрее будет.