Вопросы о прохождении суда не по месту жительства должника при долгах и штрафах в другом городе и как узнать о суде.

• г. Пермь

Прошел суд на меня, как на должника в другом городе, проживаю и прописана я в другом городе, как быть, о суде узнала, когда из заработной платы вычли 50%.Может суд проходить не месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина!

Нужно оспаривать судебный акт и направлять приставам письмо о возврате денежной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ о взыскании выносится судом без участия лиц по месту регистрации взыскателя. Вам надо найти судебный участок по адресу взыскателя, зайти на сайт этого суда и через портал ГАС "Правосудие" направить возражение на этот приказ с ходатайством о восстановлении срока на его подачу, так быстрее будет.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Если судебный приказ был отправлен должнику в июле 2021 года, а должник в это время был в другом городе (есть подтверждение). О существовании приказа узнал только тогда, когда пристав в госуслугах прислал постановление об обращении взыскания задолженности по кредиту. Постановление прислали в сентябре 2021 года. Можно ли отменить судебный приказ и как это сделать и как е доводы должны быть в этом случае?

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Должник зарегистрирован и проживает в другом городе. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на возврат долга по месту жительства должника или я могу подать иск в своем городе?

Если подавать иск в городе в городе должника, то объясните как я это должен сделать - поехать туда?

Возможно ли вернуть долг по расписке через суд, если ответчик находится в другом городе? Куда подавать исковое заявление, по месту жительства истца или ответчика?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение