Как правильно обратиться в омбудсмена для решения конфликта со страховой компанией

• г. Екатеринбург

7 августа попала в аварию. Вина не моя. Оформили по европротоколу. 9 августа представителем страховой была осуществлена оценка ущерба. Сумму он сказал сразу, я сказала что не согласна с ней. Он сказал, что после выплаты этой суммы можно писать претензию. Деньги пришли в течение недели. После этого я организовала собственную независимую оценку, куда мы пригласили и страховую. В назначенный день представитель страховой тоже приехал и повторно осмотрел авто. После этого страховая перечислила вторую часть денег. Но все равно сумма перечисленная страховой меньше суммы которую мне дал мой эксперт независимой оценки. Плюс мне пришлось заплатить за само проведение независимой оценки. Я написала претензию в страховую с запросом возместить мне разницу в суммах и плюс компенсировать затраты на независимую оценку. Мне пришел отказ с формулировкой что разница в суммах составляет меньше 10% поэтому они мне не будут ее возмещать. И компенсировать расходы на проведенную мной независимую оценку они тоже не будут поскольку страховая выплата была произведена не в соответствии с представленным мной заключением. Но дело в том, что если бы они изначально оценили на ту сумму, которую по итогу выплатили, я бы не обращалась в другую оценку и не тратилась на нее. Но изначально они выплатили вдвое меньше, хотя у них были все возможности осмотреть машину более тщательно, так как осмотр проходил в СТО. И только после того как они приехали в моё СТО, где мой мастер снимал все детали, разбирал машину, мой оценщик проводил экспертизу, только после этого они доплатили еще. В общем я хочу написать омбудсмену. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Какие документы нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вот его сайт https://finombudsman.ru/

Там есть и образец заявления и вы можете подать обращение электронно.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете копию полиса, копию птс, копию выписки со счета, копию отчета оценки.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, от чьего имени мне подавать обращение к омбудсмену?

Дело в том, что авто управляла я, страховка на авто оформлена на меня, но собственником авто является моя мама, заявление в страховую на выплату страхового возмещения писали от ее имени и претензию в страховую тоже писали от ее имени. Соответственно деньги от страховой перечислены были тоже ей. Теперь не понимаю от чьего имени подавать обращение.

Спросить
Пожаловаться

Мама от своего имени подает обращение.

Спросить
Пожаловаться

От имени мамы подавайте. Можете ознакомиться с моей статьей по данному вопросу по следующей ссылке Подробнее ➤

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то права нарушаются Вашей матери, значит от её имени, или от своего имени но по доверенности от мамы.

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп, виновник предложил оформить европротокол, так как у меня были незначительные (как я думал) повреждения, я согласился. Сделал фото повреждений на месте и поехали в страховую. В страховой мы сделали европротокол, виновник со всем согласен. Но мне сказали, что если ущерб будет свыше 100 тыс, то оставшуюся сумму буду оплачивать я. это правда? Разве лимит не до 400 тыс? и что мне делать, если ремонт будет свыше 100 тыс?

Вечером в пятницу попала в дтп, виновником которого признала себя. Оформили европротокол, подписали. Спустя время, поняла неоднозначность ситуации. Подписала протокол, т.к. растерялась-(попала в дтп первый раз, необходимо было забрать ребенка из д/сада, на меня оказывалось давление со стороны второго участника дтп) Могу ли я как-то отказаться от взятой на себя вины и потребовать рассмотрения ситуации квалифицированными специалистами?

Read more at: https://dtp.help/vinovnik-dtp-ne-priznaet-vinu.html

День добрый. Попала в аварию. Вина не моя. Страховая оценила ущерб около 300 тыс. за ремонт. И 18 тыс компенсации на карту. Дали направление на сервис для ремонта. В котором указана сумма 300 с лишим тысяч (стоимость оценки плюс те 18 тыс). Мастер пояснил, что у вас есть та сумма, которую переведет страховая и эти деньги с карты. Вот на них и будем рассчитывать при ремонте. Вопрос: а при чем здесь деньги за компенсацию? Должны ли в страховой дать смету на ремонт? Спасибо.

Было дтп оформили европротокол (гайцов вызывали, но они оформлять не стали). подал заявку в страховую на возмещение ущерба, меня направили на СТО для оценки. Там оценили в 200 т р. страховая дает только 100. что мне делать посоветуете.

Я виновник в дтп оформили евро протокол по страховки. Авто не представил на осмотор и сейчас с меня росгострах требует возмищение ущерба.

Произошло ДТП, приехал комиссар оформил евро протокол, сумма ремонта выше 100000, в страховой сказали что выплатят только эту сумму. Что сейчас можно сделать?

Произошла авария, виновник не я, получили выплату по осаго. Был суд, где другого участники дтп тоже признали невиновным. Скажите пожалуйста, может ли страховая компания потребовать обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение