Если по кредитам платить хоть какие нибудь деньги, не в полном объёме, могут банки аристовать недвижимость, или подать в суд?

• г. Москва

Если по кредитам платить хоть какие нибудь деньги, не в полном объёме, могут банки аристовать недвижимость, или подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Конечно могут! Достаточным основанием будет являться не исполнение Вами обязательств перед банком в полном объёме. Но скорее всего до истечения срока действия кредитного договора это не произойдет так как банкам не выгодно. Ведь они продолжают начисление на Вас процентов и штрафных санкций и сумма долга постепенно и уверенно растет.

Здравствуйте. Могут, если платежи вносятся не в полном объеме.

Арест наложит суд или пристав в рамках ИП по заявлению взыскателя (банка). И иные санкции - суммы банк может накручивать вновь по суду, пока весь долг не будет выплачен.

Андрей, Доброго утра.

Сам банк ничего арестовать не может, такого нет в ГПК РФ.

А подать в судебный орган может Исковое заявление о взыскании задолженности.

(статья 3 ГПК РФ)

С уважением