есть ли какой то порядок или правила смены управляющей компании для нежилого здания?

• г. Томск

Есть ли какой то порядок или правила смены управляющей компании для нежилого здания?

Ответы на вопрос (1):

Тут в первую очередь вопрос на каком основании данная УК занимается вашим нежилым зданием. Почти наверняка должен быть договор. Если это действительно так, то на общих основаниях гражданского законодательства:

1) Находите новую УК, которая будет вас обслуживать.

2) расторгаете договор с действующей УК, получаете от неё все технические документы.

3) заключаете договор с новой УК, разрабатываете план мероприятий по содержанию здания.

Если-же договора каким-то образом нет, то возникает резонный вопрос: а на каком основании УК обслуживает здание и тратит на него свои ресурсы.