Вопросы о продлении отпуска и оплате отработанных дней при работе в отпуске в качестве наблюдателя

• г. Минеральные Воды

Я наблюдателем работала в свой отпуск. Положено ли мне продение отпуска на эти дни. И будет ли работодатель оплачивать как отработанные дни?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 124 ТК РФ продление отпуска в данном случае предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вас работодатель заставил быть наблюдателем?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет не положено, если внутренними локальными актами организации не предусмотрено иное, статья 124 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли мне ставят очередной отпуск сразу на следующий день после суточной смены при графике работы сутки через трое, т.е с выходного дня. Ведь за сутки я практически отработала три рабочих дня, мне положено три заработанных выходных. Какие законы защищают мои права, если они есть? Благодарю за ответ.

Я был в отпуске 14 календарных дней, оплату произвели за 10 рабочих, мотивировали тем что суббота и воскресенье в отпуске не оплачиваются, верно ли это?

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 1 по 30 апреля, будет ли мне продлен отпуск на этот период после снятия режима самоизоляции. Если нет, то вопрос: является ли нарушением конституционных прав работника на оплачиваемый очередной отпуск, ведь работник на эти дни мог бы находиться в режиме самоизоляции на равные с другими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, отпуск у меня 56 дней. 28 июня ушла в отпуск, находясь в отпуске ушла на больничный на 10 дней, должна была выйти 23 августа, но отпуск продлили до 2 сентября. Сейчас решила уволиться, дабы находясь ещё в отпуске, за 14 дней до еге окончания. Обязан ли работодатель выплатить мне расчет ещё какой либо? Когда пришла и сказала что уволняюсь, сказали уволят в тот день пока я ещё нахожусь в отпуске, чтобы не выплачивать мне ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение