Мошеннические обещания - Как вернуть деньги вложенные в зловредных инвесторов после их смерти?

• г. Симферополь

Коллега порекомендовала человека (которого хорошо знала и доверяла), который обещал вложить выгодно денежные средства. Поверив, мы перевели ему достаточно большую для нас сумму. Спустя некоторое время он сказал, что вложил деньги, но курс упал и он обещал сумму вернуть, частями, т.к. тоже потерял свои деньги. Но случилось так, что через 3 месяца он скончался. Что нам делать? Можем мы теперь как-то вернуть деньги по суду от наследников? Доказательства перевода, его обещаний о возврате средств у нас есть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Какие именно у Вас имеются доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, взыскивайте и делайте правопримство долга на наследников.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть письменные доказательства (письмо, сообщение о получении денег, платёжные квитанции, подтверждающие перевод денег и т п) получения им от Вас конкретной денежной суммы, в том числе и в электронном виде, то с требованием о возврате денежных средств Вам придётся обратиться уже к наследника, после вступления их наследство. К ним перецдут не только права, но и обязанности, в т ч и по денежным обязательствам перед Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предъявляйте иск в суд. Ответчиками будут наследники. Если наследство никто не принял, предъявляйте иск к наследственному имуществу. Одновременно с подачей иска заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на имущество, принадлежавшее наследодателю.

Спросить
Пожаловаться

Перевод денег в Тинькофф банке с карты на его номер телефона, письменные и голосовые сообщения в ватцапе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к правопреемникам.

Спросить
Пожаловаться

Нужен был торт на заказ, я разместил объявление в группе вконаткте, мне в личку написали что делают торты на заказ. Мы все обговорили и я оплатил 50%, после как меня спросили куда подвезти торт так как кипишь и нет на все времени я без задней мысли отправил оставшуюся сумму денег меня сразу кинули в черный список, ну понятное дело развели, мошенничество. Как вернуть денежные средства и наказать этого человека? Сегодня свадьба торта нет...

Если меня мошенник обманул на 10 тыс. рублей, и я перевела ему деньги, но только потом поняла что меня обманули, можно ли как-то наказать человека? У меня есть данные его карты, имя и отчество.

Мне из франции женьщина предложила пожертвование в размере 60000 евро и её адвокат на ватсап мне отправил сертифкат пожертвования с правом пользования пожертвованием т. е. Право на 60000 евро но мне нужно оплатить 195 евро, чтобы этот сертификат с пожертвованием, короче, чтобы я мог пользаваться деньгами, что вы можете мне подсказать по этому поводу?

Вложил деньги в финансовую компанию. Разговор вел с ее представителем (как оказалось впоследствии это был просто человек который так же туда вложил деньги и меня он привлек только для того, чтобы вывести свои деньги). Деньги переводил на карту физ. лицу, а не компании. По договору должны были выплачивать доход каждую неделю, но выплат не было ни одной! И выплатят ли вобще большой вопрос, придумывают все новые и новые версии, что бы не платить. Собираюсь подавать в суд. Сейчас собираю доказательства. Скажите пожалуйста, к кому нужно предъявлять больше претензий, к фирме или к человеку, который втерся в доверие и на чью карточку сделал перевод?

Сама по себе фирма, оказалась тоже очень сомнительной, офис есть, но туда невозможно попасть. Подскажите, куда лучше обращаться в суд или в прокуратуру?

Похожая ситуация: Елена Москвина, замороженный счет, аккредитив через Тинькофф. Как проверить информацию о счете и связаться с настоящими представителями Тинькофф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала деньги в долг человеку, который заведомо зная, что не сможет вернуть, обманным путем соченив историю, взял денежную сумму, и теперь уже скоро год, не отдает, но расписку есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение