Можно ли вернуть деньги за щенка, если передумали продавать?

• г. Абакан

Подала объявление на продажу щенка через Авито, мне перечислили денежную сумму на телефон, сбербанк. Мы передумали продавать, хотим оставить. Могу я просто вернуть деньги, и отказать в покупке?

Ответы на вопрос (6):

Сообщите об отказе от сделки и перечислите деньги обратно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете вернуть деньги и не продавать щенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать, но уточните реквизиты возврата.

ПРи наличии бы письменного договора, такое бы сделать без согласия покупателя нельзя было бы.

Спросить
Пожаловаться

Да сожете вернуть и приписать за что этот возврат.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, могу я просто отправить на мобильный банк, карта привязана к телефону. О каких реквизитах вы упомянули?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отделение банка.

Спросить
Пожаловаться

Я внесла предоплату за щенка, через неделю обстоятельства изменились и собаку я не беру. Заводчик отказывается вернуть деньги, утверждая, что это задаток. Слово задаток нигде не фигурировало, никакого соглашения заключено не было. Как можно вернуть деньги?

Я перевела деньги за собаку на авито а собаку мне не предоставили могу ли я вернуть деньги. Переводила по Сбербанку 25 000

Продал телефон на Авито, айфон, покупатель проверил, сказал берём и перевел мне деньги, я ушел, спустя 10 минут мне поступил звонок с просьбой вернуть деньги, потому что там не работает звук, на что я отказал, что мне грозит, если они напишут заявление в полицию?

Возвращается предоплата за щенка с соответствующими документами, как забронированого, после необоснованого отказа с угрозами, в дальнейшей выплате оставшейся суммы и его забирании?

Я получила депозит за щенка. Через 2 дня покупатель передумал и потребовал вернуть депозит. Я отказала, тк депозит является частью цены товара, уплачиваемая покупателем, чтобы зарезервировать этот товар за собой. Депозит является подтверждением серьезности намерений покупателя. Товар (щенок) надлежащего качества. Покупатель отказался по его личным причинам. Я понесла убыток, тк в тот же день вечером этого щенка хотел купить другой покупатель. Теперь на меня подали в суд о взыскании денежных средств (размер депозита, пошлина, услуги юриста).

В таких случаях депозит не возвращается никогда. Иначе смысла в нем нет никого - дал, потом забрал...

Как мне юридически грамотно составить обоснование об отказе возврата депозита.

Были намерения купить собаку, обговорили с заводчиков все детали сделки, посмотрели на собаку на видео, т к собака из другого города. Перевели сумму за собаку на карту заводчика, заказали доставку. Курьер привёз собаку и договор. Собака нам не подошла - было оговорено, что собака должна быть крупной, но собака была небольшая. Собака должна была быть для спорта. Договор не был подписан, собаку не забрали, вернули заводчику. Услуги за доставку оплатили. Имею ли я право требовать деньги, переведённые за собаку?

В сети Интернет на сайте Авито я нашла объявление о продаже автомобиля года. Я позвонила по указанному телефону и договорилась об осмотре машины.

Встреча состоялась недалеко от моего дома на которой присутствовал мой муж и отец.

На встречу приехал мужчина представился Л. и сказал, что это машина его жены, что на ней она ездила из дома на работу и обратно (якобы она работает в банке). Когда я посмотрела документы, то оказалась, что машина принадлежит гражданке Р. . Я попросила у него паспорт, по паспорту мужчина – Л. (с другой фамилией), на что он пояснил, что они с владелицей автомобиля много лет проживают в гражданском браке не регистрируя отношения, и у них трое детей. Рассказал много историй из их семейной жизни. Машина внешне нам понравилась.

Л. сказал, что на автомобиль много претендентов, и если мы хотим его купить необходимо срочно перечислить денежные средства на его счет.

Мы договорились, что на следующий день сделаем договор купли-продажи. Л. пояснил, что он сам займется оформлением сделки, жена только распишется в документах, поскольку очень занята на работе, но деньги необходимо отдать ему наличными. Я настояла на том, что перечислю ему деньги в системе сбербанк-онлайн и взяла у него номер банковской карточки.

На следующий день в системе сбербанк-онлайн я перечислила 560000 рублей. Мой отец договорился с ним о встрече и они поехали в фирму ООО «АВТО» и оформили договор (Л. сам в нем расписался, сославшись на занятость жены), и забрал автомобиль с документами. Документы, которые привез мой отец - это были документы на автомобиль, договор купли продажи с Р. На сумму 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей. Расписку Л. написал на 560000 рублей.

Я повезла автомобиль в МРЭО ГИБДД для государственной регистрации. Во время осмотра инспектор ГИБДД выявил, что возможно, vin номер автомобиля «перебит». У меня изъяли автомобиль и поставили на стоянку в РОВД. Я позвонила Л. и сообщила о данной ситуации, на что он мне пояснил, что не имеет к автомобилю никакого отношения, Л. он плохо знает, что просто взялся продать ее автомобиль, а я заключила договор с Р. и мне необходимо общаться с ней.

В экспертном подразделении МВД Россий проведена экспертиза автомобиля моего автомобиля, по предварительным результатам которой выявлено, что автомобиль не соответствует представленным документам. Таким образом, я не смогу поставить на учет автомобиль и пользоваться им, отказанов государственной регистрации. Я также о результатах экспертизы поставила в известность Л. и потребовала вернуть ему заплаченные мною денежные средства, на что он мне пояснил, что денег у него нет и возвращать он ничего не будет, так как не имеет к машине никакого отношения. Я пояснила ему, что перечислила ему денежные средства на его счет без заключения каких-либо договоров, и он написал расписку, он должен мне их вернуть. Он отказался.

Считаю, что Л. злоупотребляя моим доверием обманул меня, сказал, что машина его жены, и я перечислила ему денежные средства.

Л. причинен мне значительный ущерб в размере 560000 (Триста шестьдесят тысяч) рублей. Из них 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей я взяла в Сбербанке в кредит (на настоящий момент я его выплачиваю). Также у меня на иждивении малолетний ребенок (4 года) и родители пенсионеры.

Я направила документы в полицию о привлечении Л. к уголовной отвественности, мне отказали в возбуждении дела, мотивировав тем, что фактически мне передали автомобиль и состава преступления нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение