Оплата налога на имущество нежилого подвального помещения - льготы для инвалидов и задержки в выставлении счетов.

• г. Липецк

Положена ли льгота для оплаты налога на имущество нежилого помещения (подвального помещения) в многоквартирном доме (инвалид 2 группы)? Числится как иные строения, помещения и сооружения. Я знаю, что на квартиру налог не плачу, а на подвальное помещение как обстоят дела? Причем в 2021 году выставили оплату за 2018, 2019,2020 годы, а раньше не выставляли.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам 2 й группы предоставляется налоговая льгота на один объект недвижимости. За другие налог нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы и пенсионером. У меня в собственности есть нежилое помещение Положены ли мне льготы при оплате налога на имущество?

Положена ли льгота для оплаты имущества подвального помещения в многоквартирном доме (инвалидность с детства)? Числится как иные строения, помещения и сооружения. Я знаю, что на квартиру налог не плачу, а на подвальное помещение как обстоят дела? Причем в 2021 году выставили оплату за 2018, 2019,2020 годы, а раньше не выставляли.

Кладовая в подвале мкд я как пенсионер освобождается ли от уплаты имущественного налога.

Положена ли льгота для оплаты имущества подвального помещения в многоквартирном доме (инвалидность с детства)? Я знаю, что на квартиру налог не плачу, а на подвальное помещение как обстоят дела?

Добрый день! Имеет ли право пенсионер на освобождение от уплаты налога на нежилое помещение? В налоговой инспекции утверждают, что с 2015 г эта льгота исключена. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение