Оплата налога на имущество нежилого подвального помещения - льготы для инвалидов и задержки в выставлении счетов.

• г. Липецк

Положена ли льгота для оплаты налога на имущество нежилого помещения (подвального помещения) в многоквартирном доме (инвалид 2 группы)? Числится как иные строения, помещения и сооружения. Я знаю, что на квартиру налог не плачу, а на подвальное помещение как обстоят дела? Причем в 2021 году выставили оплату за 2018, 2019,2020 годы, а раньше не выставляли.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам 2 й группы предоставляется налоговая льгота на один объект недвижимости. За другие налог нужно платить.