Имею ли право на получение жилья по избранному месту жительства При увольнении по ОШМ.

• г. Советская Гавань

Имею ли право на получение жилья по избранному месту жительства При увольнении по ОШМ. Проживаем в муниципальном жилье, договор соцнайма не заключен. Я военно служащий выслуга 30 календарных лет за время службы жильем от мин обороны не обеспечен.. Отказано в постановке на компьютерный учет получении жилья по избранному месту жительства. Жил площадь 64.4 кв.м постоянно. Прописано 4 человека (,я,жена, сын,внук-4 года) Невестка прописана временно.

Военнослужащий. Выслуга более 25 лет. В настоящий момент проживаю в ЗАТО в муниципальной квартире по договору социального найма. Со мной прописаны жена и два ребёнка. Имею ли я право при увольнении с военной службы на получение жилья или субсидии для приобретения жилья по избранному месту жительства?

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Военнослужащий, первый контракт после 1998 года, выслуга почти 20 календарных лет, сейчас прохожу службу в Ленинградской области, преподаватель, имею право на дополнительную площадь. Вопрос 1. При признании нуждающимся хочу получить жилье, а не субсидию. Если продолжу служить до получения метров, Предоставят жилье только в лен. Области или по избранном месту жительства? Вопрос 2. При увольнении потеряю право на доп. Метры при последующем получении жилья или субсидии?

Я кадровый офицер, выслуга 12 лет. Жильем не обеспечивался (никаким),

состою на учете в КЭЧ как бесквартирный, прописан по месту дислокации (при части). жена и сын 2,5 года прописаны по месту жительства жены в г. Москва, жена - собственник жилья.

Вопрос: обязаны ли обеспечить жильем меня, жену и ребенка жильем при уволнении по достижении предельного возраста, ОШМ? может ли жилищная комиссия и КЭЧ отказать мне в постановке на учет членов моей семьи?

Как правильно написать рапорт на увольнение по оргштатным мероприятиям. Выслуга в календарном исчислении составляет 26 лет, состав семьи 4 человека, служебным жильём на время службы обеспечен (проживаем в закрытом военном городке). Как и когда напистать рапорт на получение постоянного жилья. (Как объясняет наше командование, право на постановку в очередь на получение постоянного жилья имеем право только после увольнения с военной службы)

Я Александр уволен с военной службы по ОШМ в 2004 г. без предоставления жилья по избранному месту жительства, при этом имел служебное жильё в закрытом городке, выслуга 21 г. военной службы в общем начислении и 19 лет в календарном, получил жильё по избранному месту жительства в 2007 г. После увольнения в течении месяца подал в суд, но всёравно не был востановлен на службе до получения жилья даже решением гарнизонного суда. Могу ли я сейчас через суд претендовать на те 2,5 года, которые я ждал жильё включением их в общую выслугу лет для увелечения пенсии. Ведь по закону меня не имели права уволить без предоставления жилья.

Был досрочно уволен с военной службы в 2010 году по ОШМ, выслуга 17 лет (24 года льготными) и исключён из списков личного состава части. Служебной квартиры не имел. Жил на съёмных квартирах. Приказ был с формулировкой... с оставлением в списках очередников на получение жилья по избранному месту жительства. На компьютерном учёте в КЭЧ не состоял. В очередь на квартиру по последнему месту службы не успел встать. В связи с этим вопрос: имею ли я право быть признанным нуждающимся в жилье? И ещё - я прописан при в/ч, жена с двумя детьми прописана в квартире у родителей. В приватизации не участвовала. В этой квартире в данный момент и проживаем. Значит ли это, что жена и дети будут считаться обеспеченными жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,пенсионер минобороны, майор, уволен по состоянию здоровья, ограничено годен к военной службе, в 2004 году. Выслуга лет в календарном исчислении 21 год и 4 месяца. При увольнении жильём обеспечен. Рапорт на обеспечение жильём по избранному месту жительства после увольнения не писал, но писал рапорт личное дело временно направить в военкомат по месту службы, жить думал в другом городе.

Имею ли я право в настоящее время встать на учёт по обеспечению жилым помещением по избранному месту жительства.

Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.

Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.

Мой стаж военной службы 20 календарных лет и 6 месяцев. Я и члены моей семьи жильём по установленным нормам не обеспечены. Сейчас я планирую подать рапорт об увольнении меня с военной службы в связи с окончанием срока контракта. Имею ли я право находиться в распоряжении командира части до получения мною квартиры по избраному месту жительства (либо ГЖС)? Или меня исключат из списков части с постановкой в очередь на получение жилья по избраному мной месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение