Можно ли получить скидку на ЖКХ при работе младшим воспитателем в сельской местности?

• г. Орёл

Работаю в детском саду младшим воспитателем есть удостоверение о прохождении курсов. Работа в сельской местности. Положена ли мне скидка на оплату ЖКХ.

Ответы на вопрос (6):

Мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату 50% занимаемой общей площади жилых помещений работникам государственных учреждений, расположенных в сельской местности, распространяется на граждан, работающих на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющихся педагогическими работниками государственных образовательных учреждений.

При наличии у работников государственных учреждений, расположенных в сельской местности, права на получение ежемесячной денежной компенсации и одновременно права на получение мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и (или) топлива, и расходов по его доставке по иным основаниям дополнительные меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору работника государственного учреждения, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

Выплата денежной компенсации на оплату коммунальных услуг прекращается с 1‑го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства утраты заявителем права на предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Да, положена скидка на оплату услуг ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ирина, Вам положены льготы на оплату ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не поняла. Можно попроще.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на льготу на оплату услуг ЖКХ)

Спросить
Пожаловаться

Если просто, то младшему воспитателю предоставление денежной компенсации на оплату коммунальных услуг не положено, так как должности младшего воспитателя и помощника воспитателя относятся не к педагогическим должностям, а к должностям учебно-вспомогательного персонала (см. Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 № 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в д/с прописана и живу в сельской местности, но на работа у меня в городе. Положены ли мне льготы на оплату ЖКХ.

Имею ли я в сельской местности получать льготы работая младшим воспитателем (няней), имея образование педагогическое?

Проживаю в сельской местности, а работаю в городе воспитателем. Могу ли претендовать на льготу по жкх?

Работаю воспитателем детского сада, высшее образование экономическое, имею ли я право на доплату к заработной платы за высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение