Работники закрытой группы детского сада будут получать 2/3 оклада или среднюю зарплату - как быть?

• г. Самара

Группу детского сада закрыли на капитальный ремонт (перепрофилирование), как платить работникам группы воспитателю и помощнику воспитателя 2/3 оклада или средней зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Спросить
Пожаловаться

Наш детский сад закрыли на ремонт, оплачивать будут только 2/3 оклада. При этом заставляют работать полный рабочий день, т.е. 7 часов. Право ли руководство? Слышала, что рабочий день тоже должен быть короче, т.к. не оплачивают полный оклад? Сколько часов должен работать воспитатель во время ремонта? (полный рабочий день - 7 часов)

Как правильно заплатить подработку младшему воспитателю на группе, если она работает в течении дня на двух группах?

Что это будет расширение зоны обслуживания это понятно, но в денежном эквиваленте считать как? или это надо прописать в ПОЛОЖЕНИИ о установлении выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Как производится оплата по замене воспитателю детского сада за работу вместо отсутствующего по болезни или другой причине другого воспитателя?

Детский сад закрывают на ремонт, а педагогов хотят отправить в отпуск за свой счёт. Правомерно ли? И кто несёт за это ответственность?

У нас грядет сокращение в детском саду в связи с закрытием одной группы. Нужно сократить двух воспитателей и помощника воспитателя-федеральный бюджет и трех рабочих-местный бюджет. Кого из ниже перечисленных людей можно сократить, а кого нет? У нас есть: молодые специалисты, студенты заочного отделения, недавно устроившиеся - 6 месяцев, но поступили учиться на воспитателя, разведенные мамы с двумя иждивенцами, пенсионеры. Вот такая проблема, надо сократить 6 человек, хотелось бы чтобы сокращение прошло безболезненно для всех. Помогите пожалуйста в это непростом выборе. С благодарностью, Галина-воспитатель детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение