Работники закрытой группы детского сада будут получать 2/3 оклада или среднюю зарплату - как быть?

• г. Самара

Группу детского сада закрыли на капитальный ремонт (перепрофилирование), как платить работникам группы воспитателю и помощнику воспитателя 2/3 оклада или средней зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.