Какое количество валюты в USD, в ноябре 2001 года, резидент России может вывезти за границу 1).

не декларируя сумму

2). предоставив справку с разрешением на вывоз.

Спасибо.

вопрос №18752
прочитан 25 раз

Согласно Положению ЦБР и ГТК РФ от 12 января 2000 г.№№ 105-П, 01-100 "О порядке вывоза физическими лицами из Российской Федерации наличной иностранной валюты" и распоряжению ГТК РФ от 2 марта 2000 г. № 01-99/300 "о некоторых мерах по осуществлению таможенного контроля за соблюдением физическими лицами - нерезидентами порядка вывоза из РФ наличной иностранной валюты"

физические лица - резиденты вправе без получения разрешений Банка России при соблюдении таможенных правил единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту в размере, не превышающем сумму, эквивалентную десяти тысячам долларов США.

При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты в сумме, равной или не превышающей в эквиваленте 1500 (одну тысячу пятьсот) долларов США, не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, документов, подтверждающих перевод или ввоз иностранной валюты в Российскую Федерацию, снятие иностранной валюты с текущего валютного счета (вклада) в уполномоченном банке либо покупку иностранной валюты в уполномоченном банке Российской Федерации

При единовременном вывозе из Российской Федерации наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 1500 (одну тысячу пятьсот) долларов США, но не более суммы, равной в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, физические лица-резиденты представляют таможенным органам, производящим таможенное оформление, документы, подтверждающие перевод или ввоз иностранной валюты в Российскую Федерацию, снятие иностранной валюты с текущего валютного счета (вклада) в уполномоченном банке либо ее покупку в уполномоченном банке Российской Федерации.

При единовременном вывозе из Российской Федерации наличной иностранной валюты (за исключением иностранной валюты, полученной для оплаты командировочных расходов за пределами Российской Федерации) в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 (десять тысяч) долларов США, физические лица-резиденты представляют таможенным органам, производящим таможенное оформление, разрешение Центрального банка Российской Федерации, выдаваемое в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

При этом не требуется представление таможенным органам, производящим таможенное оформление, документов, подтверждающих перевод или ввоз иностранной валюты в Российскую Федерацию, снятие иностранной валюты с текущего валютного счета (вклада) либо ее покупку в уполномоченном банке Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

Одним из основных правовых актов, регулирующих условия перемещения через таможенную границу Российской Федерации валюты Российской Федерации и иностранной валюты резидентами ,


юрист Ушакова Галина Владимировна:

Уважаемая Ирина, уже не раз на этом сайте отвечали на аналогичный вашему вопрос. Если ребенок едет за пределы РФ с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Лишить родительских прав, сможете только в судебном порядке.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Только в судебном порядке можете решить данные вопросы. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения, наложении ареста и др. требования. Удачи Вам и всех благ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X