Скажите, пожалуйста, как запросить копию свидетельства о рождении матери в г. Сумы, если я нахожусь в России.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана!

Направляйте запрос заказным письмом с просьбой выслать Вам ответ по такому-то адресу.

Обратитесь в отдел ЗАГС, сделают служебный запрос либо лично туда ехать, можно оформить доверенность и отправить в др город представителю своему.

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства, по запросу вышлют дубликат, оплатите госпошлину и получите копию.