Правила подачи иска в суд на реальный раздел долевой собственности в частном жилом доме и на земле

• г. Москва

Уважаемые юристы-Татьяна Вячеславовна! Подскажите пожалуйста. Общая долевая собственность 2 долевых собственника в частном жилом доме и на земле-я и мой дядя (дядя-прописан постоянно с 2000 года), но не проживает в доме, он сдает посторонним людям долю в доме, принадлежащую мне на праве собственности и зарегистрированную в делах МОРП. Освобождать эту долю он не собирается. Считает себя хозяином. Каковы правила подачи иска в суд на реальный раздел? До подачи иска обязательно-ли мне встречаться со своим дядей и пытаться решить вопрос раздела имущества мирным путем (в чем я сильно сомневаюсь) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы ко мне обращались. Мне кажется, я вам объясняла , как подать иск. Можете еще прочесть ГПК РФ. В рамках бесплатной консультации не изложить. Или составляйте самостоятельно, или обращайтесь за платным составлением иска.

Главное решить, что именно нужно дочери, для подачи правильного иска.