Пенсионер-учитель боится увольнения - узнаем, поставят ли ее на биржу?
₽ VIP

• г. Орёл

Мне 47 лет. я пенсионер по льготе. Работаю в школе учителем. Нашу школу закрывают. Молодых трудоустроят, а меня? Я готова дальше работать. Поставят ли меня на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Орел !

К вашему сожалению если вы являетесь Пенсионером, то в этом случае вы НЕ вправе требовать постановке вас на учёт в Службе занятости населения !!!

Но при этом вы вправе самостоятельно заниматься поиском работы для себя !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2012г

09:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статус пенсионера не ограничивает работника в его трудовых правах. В связи с этим, если ваш работодатель проводит процедуру сокращения работников вашей школы, то вам, равно как и другим работникам, должна быть предложена другая работа (как вакантную должность или работа, соответствующая вашей квалификации , так и вакантная нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа), которую вы может выполнять с учетом своего состояния здоровья (ст. 81, 180 ТК РФ). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Я работаю учителем в школе 18 лет. С 1 сентября 2014 года на базе здания нашей школы открыли детский сад. Наше учреждение включает теперь и школу, и сад с одной администрацией. Экономисты, которые курируют нашу школу (теперь школу-сад), сказали, что с 1 сентября 2014 года на учителей не распространяется выслуга лет, когда после 25 лет работы учителем можно было уйти на пенсию или продолжать работать и получать пенсию. Правда ли это и что нам делать, чтобы этого избежать?

Я - пенсионер. Мне 71 год. Не работаю уже 16 лет. Хочу вернуться в школу учителем математики. В школе имеется вакансия учителя математики. В праве ли директор школы отказать мне в приеме на работу?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Работаю в вечерней школе при ИК. Школа на 3 колонии, одну колонию закрывают, но директор школы собирается увольнять (сокращать) не тех, кто работал при закрывающейся колонии, а учителей, работающих в другой ИК. Законно ли это?

Я проработала в сельской школе учителем 20 лет. школу закрывают. Придётся идти работать в городскую школу. Положена ли мне компенсация коммунальных платежей, так как я отработала положенные по закону 10 лет в сельской местности?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Закрывают сельскую школу, детей в районную школу будут возить. Пенсионерам учителям предлагают нагрузку в той школе около 0,3 ставки. Район в 6 км,пенсионер не заработает даже на поездку на работу, может ли он отказаться от нагрузки и ждать компенсации. Пердупреждали заранее о закрытии школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение