Пенсионер-учитель боится увольнения - узнаем, поставят ли ее на биржу?
₽ VIP

• г. Орёл

Мне 47 лет. я пенсионер по льготе. Работаю в школе учителем. Нашу школу закрывают. Молодых трудоустроят, а меня? Я готова дальше работать. Поставят ли меня на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Орел !

К вашему сожалению если вы являетесь Пенсионером, то в этом случае вы НЕ вправе требовать постановке вас на учёт в Службе занятости населения !!!

Но при этом вы вправе самостоятельно заниматься поиском работы для себя !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2012г

09:22 моск.

Здравствуйте. Статус пенсионера не ограничивает работника в его трудовых правах. В связи с этим, если ваш работодатель проводит процедуру сокращения работников вашей школы, то вам, равно как и другим работникам, должна быть предложена другая работа (как вакантную должность или работа, соответствующая вашей квалификации , так и вакантная нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа), которую вы может выполнять с учетом своего состояния здоровья (ст. 81, 180 ТК РФ). Удачи.