Не получил возврата за ремонт крыши - какие сроки должна соблюдать УК?

• г. Саранск

Живу на послелнем этаже. В июне протекла крыша, в квартире надулся натяжной потолок. Позвонил в УК, пришли слесаря сделали крышу сказали вызывать мастера, пускай снимает потолок и сливает воду, стоимость работ компенсируют. После написал заявление на возврат денег. Оригинал квитанции оставил у себя, копию приложил к заявлению и отдал в УК. Сказали вернут в течение 2-х месяцев. Уже сентябрь заканчивается, возврата так и нет. Кормят "завтраками" - завтра, да потом. В течение какого времени УК должна вернуть деньги. В соответствии с каким законом регламентируются сроки возврата в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Законодательно сроков не установлено. Рекомендую Вам подавать в УК досудебную претензию и устанавливать срок в 14 дней, далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Срок ответа на претензию 30 суток. Так что можете смело обращаться в суд с иском.

Не надо ждать. Нет такого понятия: сроки на возврат. Пишите претензию на возмещение ущерба. Вам надо было зафиксировать подтопление актом и взыскать полную сумму ремонта комнаты: смена потолка, смена обоев.