Буду ли я в данном случае получать алименты?

• г. Москва

15 лет злостно уклоняется от алиментов. частично платил примерно раза три-четыре в год. долг только растет. помощи никакой. на данный момент долг 261тыс.руб. год назад был суд. вынес прнудительные работы,но алимнщик скрылся. раза четыре выплатил и опять тишина. ни работ ни денег. для него законы не писаны.пристав отговаривает меня его сажать. конфисковывать у него нечего. а мне надоело унижаться и тянуть дочь одной,зная при этом,что он тратит деньги на травку. курит ее. хочу посадить. как это сделать и буду ли я получать алименты,если он сядет?

Подала на алименты, платил три месяца и уволился с работы. Больше года не платил. Потом устроился на работу и опять платил три месяца. Приставы говорят что не могут его привлечь или посадить. Что я могу сделать чтоб он выплатил свой долг? Куда мне обратиться?

Я в разводе с 2006 года. Бывший муж платил алименты на ребенка до апреля 2012 года. У нас с ним дочь, ей 8 лет. В апреле он рассчитался с работы и больше не работает, по крайней мере-официально. Долг растет. Говорят, что есть закон-пишешь судебным заявление, тебе государство платит, а он становится должником перед государством-правда? Подскажите, что нужно сделать, чтобы он выплатил алименты? До 2012 у нас уже были задержки в выплате алиментов. С ребенком не общается, если только 1 раз в год.. Помощи от него никакой. ,но он женат второй раз, официально и от второго брака-у него дочь,2-х лет.

Дважды осужден за злостное уклонение от алиментов.

Суд вынес решение взыскать с ответчика долг по алиментам в размере 500000 руб.

Но всем понятно, что приставам сдлать это посто не реально, т.к. ответчик официально не работает, у него нет имушества, которое можно описать в счет долга.

Вопрос-что делать. Ведь должен быть путь решения этой ситуации.

Выслеживать при помощи коллекторов его устройство на работу?

Опять посадить его, чтоб выплачивал в пинудительном порядке?

Скажите пожалуйста мой бывший муж не платил алименты 5 лет в этом году суд приставы предупредили его к уго

Здравствуйте скажите пожалуйста мой бывший муж не платил алименты 5 лет в этом году суд приставы предупредили его к уго

Здравствуйте скажите пожалуйста мой бывший муж не платил алименты 5 лет в этом году суд приставы предупредили его к уголовной ответственности он в начале года платил три месяца и опять потерялся недавно мне звонил ДОЗНОВАТЕЛЬ ОН ПРОСТО УКЛОНЯЕТСЯ ПЛАТИЛ ПО 1000 РУБ ОН ПРОЖ В Г ОМСК Я В КАЗАХСТАНЕ ЧТО ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ЭТО У НЕГО ЗОДОЛЖНОСТЬ 100 000 ТЫС РУБ И КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ЧТОБ ОН ВЫПЛАТИЛ ЗАДОЛЖНОСТЬ.

Был женат, развёлся. Жена подала на алименты. Первые 2 а года не платил, но потом менее чем за год всё выплатил. Сейчас опять не платил 2 а года из за отсутствия работы. В данный момент устроился, но пока на испытательном сроке. Пристав хочет передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, причём даже не дав мне исполнительный лист. Сказал иди воруй и плати как хочеш. ЧТо мне делать подскажите, могут ли меня посадить или отправить на исправительные работы. Не хотелось бы по беспределу терять работу.

Хотела бы проконсультироваться. Ребенку 10 лет, отец ребенка не регулярно платит алименты, т.к судебный пристав научила его перечислять по 500 руб в четыре месяца, чтоб не осудили его. Два раза был осужден с исправительными работами. Теперь ничего не могу сделать, он работает, но исполнительный лист на работе скрывает или меняет работу. Долг большой за 10 лет, теперь уже и незнаю сколько примерно 300 тыс, но слышала что есть у алиментов срок исковой давности 3 года. У него есть собственность небольшая в которой он проживает, пристав не может его лишить этой собственности. И как быть дальше посоветуйте! Спасибо.

Я не знаю что делать? Развелись с мужем подала на алименты в 2012 г. Суд присудил алименты в размере 1/4 от з/п, платил нерегулярно, потом я подала в суд иск об изменении платежа, присудили 0,59 МРОТ. Один месяц платит три месяца не платит. Три раза писала заявление о злостном уклонении, приставы передавали дела в суд, только долг указывали 20000 р (за последние 4 месяца) на вопрос почему не весь долг указан, пристав говорила что так надо, а долг никуда не денется, он за ним числится. На данный момент долг превышает 200 тысяч. Платить продолжает раз в три месяца и платит когда как, то 1000, то 3000. Уже надоело обивать пороги судебных приставов, каждый раз мне говорят что ничего не могут сделать, у него нет имущества, описать нечего, работает не официально, постоянного дохода нет, сколько может столько и платит, у него ведь ещё есть семья. Куда мне обратиться, чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, сейчас потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текуших алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что этоне правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение