Задолженность по алиментам в Костромской области - как потеря работы привела к неожиданным расчетам

• г. Воронеж

Костромская обл. плачу алименты. Потерял работу. Пришел к приставам, объяснил ситуацию. Сказали найдете новую, придёшь скажешь.3 недели без работы, потом биржа труда 12 дней, теперь работаю. Насчитали задолженность по алиментам по среднероссийской зарплате 18 т.руб как так?

Ответы на вопрос (1):

А вот так. Нужно было сразу же на биржу вставать и платить алименты с пособия при его назначении. Изучайте ст. 113 СК РФ и ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С 18.08.2021 до 22.09.2021 средняя ЗП в России составляет 58 782,00 руб. (1/4 = 14 695,50; 1/3 = 19 594,00). Вот что-то не вижу никаких 18 000,00 руб.

В личку вышлите постановление посмотреть и наверное обжаловать придётся постановление.

Для изучения и понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).