Потому что возможности кататься с России на Украину особой нету,

• г. Фастов

Я гражданин украины. Собираюсь развестись с женой и заключить брак с гражданкой России. Я инвалид 1 группы. Скажите пожалуйста какие документы будут нужны? И как это лучше сделать? Потому что возможности кататься с России на Украину особой нету,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр !

Статьей 62 Трудового кодекса РФ определен порядок выдачи копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Так что пишите заявление в 2-х экз.о выдаче Вам заверенных копий документов, связанных с работой, в т.ч. этой медицинской справки, на имя своего руководителя и передавайте 1 экз. под роспись на 2-м экз. заявления.

Если работодателшь не выдаст Вам нужную копию документов, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете регистрировать брак на территории украны, Вам будет нужно представить выписку из реестра ЗАГСа, что брак расторгнут с первой женой, а будущая супруга,должна представить справку из ЗАГСа РФ, что она не в браке, загарн.паспорт и документ подтверждающий законность прибывания на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, добрый вечер !

Я ошибся с ответом на Ваш вопрос.

Приношу свои извинения.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Как развестись с гражданкой Украины? Брак был заключен в Украине. Я гражданин России. Свидетельство о браке украинское. Она проживает тоже в России. Какие нужны документы (в частности регистрация) ? И где это сделать? Спасибо!

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Напишите пожалуйста в общих чертах, как гражданину России развестись с гражданкой Украины? Территориально нахожусь в России, брак зарегистрирован в Украине, тогда еще между гражданами Украины.

Скажите пожалуйста, какие документы должен предоставить гражданин России, чтобы заключить брак с гражданкой Украины на территории Украины? Где и как их легализировать? Нужно ли их переводить на Украинский язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я, гражданин России, собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для получения ей РВП а в последующем времени и гражданства РФ.

Мы с женой заключили брак на украине

и на момент заключения брака были гражданами украины

потом стали гражданами россии

хотим развестись в россии как это можно зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение