Потому что возможности кататься с России на Украину особой нету,

• г. Фастов

Я гражданин украины. Собираюсь развестись с женой и заключить брак с гражданкой России. Я инвалид 1 группы. Скажите пожалуйста какие документы будут нужны? И как это лучше сделать? Потому что возможности кататься с России на Украину особой нету,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр !

Статьей 62 Трудового кодекса РФ определен порядок выдачи копий документов, связанных с работой

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Так что пишите заявление в 2-х экз.о выдаче Вам заверенных копий документов, связанных с работой, в т.ч. этой медицинской справки, на имя своего руководителя и передавайте 1 экз. под роспись на 2-м экз. заявления.

Если работодателшь не выдаст Вам нужную копию документов, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам.

Если вы будете регистрировать брак на территории украны, Вам будет нужно представить выписку из реестра ЗАГСа, что брак расторгнут с первой женой, а будущая супруга,должна представить справку из ЗАГСа РФ, что она не в браке, загарн.паспорт и документ подтверждающий законность прибывания на территории Украины.

Эдуард, добрый вечер !

Я ошибся с ответом на Ваш вопрос.

Приношу свои извинения.

Всего Вам доброго.