Дядя в розыске как безвести пропавший уже 5 лет квартира муницыпальная.

• г. Сочи

Я хочу с 3 детьми прописаться к мужу мать против. Отец сидит в зоне строгого режима за изнасилование малолетней. Дядя в розыске как безвести пропавший уже 5 лет квартира муницыпальная. 44 м 2 здолжность по ком услугам 250 тр.

скажите пожалуйста у нас ребенок инвалид двое школьники мы фактически уже 12 лет живем у мужа и школу и сад и поликлинику дети посещают там я тоже оьслуживаюсь по месту жительства мужа. Как нам прописаться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна!

В соответствии с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ и п. 80 Административного регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 г. (в ред. Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. № 364) регистрация по месту жительства и по месту пребывания несовершеннолетних граждан к родителям, осуществляется независимо от согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.

Поэтому детей к мужу можете зарегистрировать, а вот на Вашу регистрацию необходимо согласие в письменной форме остальных совершеннолетних членов семьи и наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: У моего мужа в не приватизированной квартире прописана дочь ей 15 лет. Фактически она проживает с матерью по месту её регистрации вот уже 13 лет. Муж выплачивает алименты. Я и мой муж, а так же двое наших детей проживаем в этой квартире. Квартира однокомнатная. В силу тяжелого материального положения возникает сложность по оплате коммунальных услуг. Сможет ли мой муж выписать ребёнка? Ребёнок посещает школу и в поликлинике лечится по маминому адресу?

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Мы прошли всех врачей не по постоянному месту жительства, а там где временно снимали квартиру. Тоже детская поликлиника. Карта в дет сад оформлена. Из сада, куда мы пойдем по постоянному месту жительства отправляют в поликлинику. Там карту не подписывают, говорят нисите амбулаторную карту из той поликлинике где вы наблюдались. Но прикреплятся к этой по основному местужительства не хочу, нас там все устраивает, а неотложка и так придет. Как быть. Есть ли какой то закон или постоновление, что карта для дет сада пройденая в другом учреждении должна обязательна подписать заведущая приклеплепной к саду поликлинике.

Мой сын (ребенок инвалид) на индивидуальном обучении прикреплён к поликлинике по месту регистрации, а посещает школу по месту жительства. 2 года ВК на домашнее обучение было из поликлинике по месту регистрации, а в этом году поставили ультиматум ВК на инд. обучение только из поликлиники города в котором находятся школа. Правомерно ли их требование? Поменять поликлинику не выгодно для нас по жизненно необходимым причинам.

Мой бывший муж не живет в нашей квартире уже почти 5 лет. Он живет у своей любовницы, а сам не хочет выписываться, и шантажирует нас тем, что в любой момент разменять квартиру или вселить кого нибудь в своюю комнату. Сам же живет в нормальной квартире где может прописаться и там он живет 5 лет. или може прописаться у своей матери. Сейчас в нашей квартре живут я дочь 8 лет, и сын 15 лет также мой новый муж. Дети от бывшего мужа. У нового мужа тоже проблема, так как он не может прописаться в нашей квартире из-за того что бывший не дает согласие. Скажиет, может ли он кого вселить против нашей воли? Или разменять квартиру с своими детьми? Квартира четырёхкомнатная.

Пожалуйст у нас такая ситуация мы оба военнослужащие получили квартиру переехали школа во дворе но в нее не попасть нет мест школу предоставили за 3 км.идти 30-40 мин. По информации дети посещают школу из другого города как быть в этой ситуации? Как добиться места в школе рабом с домом по прописки? Спасибо!

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение места жительства ребенка. Бывший муж хочет определить место жительства ребенка у себя. Я-мама. Снимаю квартиру, работаю. Ребенок-инвалид. Учится в школе. С ребенком ходит в школу бабушка (мать бывшего мужа). Я с ребенком вечерами в доме родителей бывшего мужа. Все выходные ребенок со мной в моей съемной кварире.

Могу ли я прописаться в квартиру мужа, фактически проживаю 3 года, общий ребенок прописан в этой квартире. Квартира муниципальная. Могу ли я прописаться в эту квартиру, если в ней прописан брат мужа, который будет против?

Как быть в моей ситуации. Квартира приватизирована на меня с мужем и двоих детей в равных частях. Муж хочет разменять квартиру. У меня этом городе никого нет. Дети ходят в сад и школу в этом районе. Сад в нашем дворе, школа недалеко. Может ли муж нас с этой квартиры выгнать? У меня еще младший ребенок - инвалид. Я получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение