Дядя в розыске как безвести пропавший уже 5 лет квартира муницыпальная.

• г. Сочи

Я хочу с 3 детьми прописаться к мужу мать против. Отец сидит в зоне строгого режима за изнасилование малолетней. Дядя в розыске как безвести пропавший уже 5 лет квартира муницыпальная. 44 м 2 здолжность по ком услугам 250 тр.

скажите пожалуйста у нас ребенок инвалид двое школьники мы фактически уже 12 лет живем у мужа и школу и сад и поликлинику дети посещают там я тоже оьслуживаюсь по месту жительства мужа. Как нам прописаться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна!

В соответствии с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ и п. 80 Административного регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС РФ от 20.09.2007 г. (в ред. Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. № 364) регистрация по месту жительства и по месту пребывания несовершеннолетних граждан к родителям, осуществляется независимо от согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.

Поэтому детей к мужу можете зарегистрировать, а вот на Вашу регистрацию необходимо согласие в письменной форме остальных совершеннолетних членов семьи и наймодателя.