Как получить досрочный выход на пенсию при отсутствии работы в Крайнем Севере?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос, я живу в районах Крайнего Севера, у меня двое детей, на пенсию я выйду по нашим законам в 50 лет, Северный стаж есть 27 лет, на данный момент мне сейчас почти 49 лет, стою на учёте по безработице, стою уже год, работу мне найти не могут, могу ли я претендовать на досрочные выход на пенсию, т. К. Мне не нашли работу? С прежней работы ушла по собственному желанию, спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Да пожайте заВленик и поинтересуйтесь у сотрудников цзн.