Как получить досрочный выход на пенсию при отсутствии работы в Крайнем Севере?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос, я живу в районах Крайнего Севера, у меня двое детей, на пенсию я выйду по нашим законам в 50 лет, Северный стаж есть 27 лет, на данный момент мне сейчас почти 49 лет, стою на учёте по безработице, стою уже год, работу мне найти не могут, могу ли я претендовать на досрочные выход на пенсию, т. К. Мне не нашли работу? С прежней работы ушла по собственному желанию, спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Да пожайте заВленик и поинтересуйтесь у сотрудников цзн.

Спросить
Пожаловаться

10 лет северного стажа, 17 общего. Трое детей. Мне сейчас ровно 50 Живу на Севере. .Во сколько лет я смогу выйти на пенсию.? Доработать не могу. Только центр занятости!

Мне 50 лет Стаж в районах приравненных к ркс 16 лет 4 месяца. Рождены 2 детей там же. С какого возраста я могу выйти на пенсию? Если год недоработки на крайнем севере увеличивает пенсионный возраст (Не 50 лет, а 50 лет 4 месяца. Сколько в районах приравненных к ркс?

Я муниципальный служащий, женщина 1969 гр. проживаю в районах крайнего севера о Сахалин, родившую в районе 2-х детей. По состоянию к декабрю 2018 года планировала выйти на пенсию с 50 лет т.е с 2019 года, однако при обращении ПФР получила отказ мотивированный 400 фз статья 8 часть 1.1. что на пенсию мне еще через 18 месяцев, однако этот же закон в ст 30-32 противоречит ему и говорит о том что я могу сохранить право досрочного выхода на пенсию т.к родилась и родила в районе крайнего севера 2 х детей тут же и работаю. Подскажите, на какую статью опираться? И есть ли шансы при подаче в суд что иск к ПФР удовлетворят?

Мне 48 лет, северный стаж 24 года, имею трое детей (двое несовершеннолетнии), должна была выйти на льготную пенсию в 50 лет. А теперь во сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок выхода на пенсию женщине с 2 детьми имеющей северный стаж 12 лет? Сотрудники даже пенсионного фонда ссылаются на разные пункты НПА И ПРИБАВЛЯЮТ К 50 ГОДАМ ЕЩЕ 5 В СВЯЗИ С РЕФОРМОЙ ХОТЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН ИМЕННО ИМЕЮЩИХ 2 ДЕТЕЙ ПУНКТ ДРУГОЙ И СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ 50 ЛЕТ. ТАК ЧТО ЖЕ ПРАВДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение