Колледжеское общежитие устанавливает жесткий режим и контроль за порядком в комнатах - мнение экспертов

• г. Тюмень

В общежитии колледжа строго нужно быть в 21:00 не раньше и потом ходят и смотрят за порядком в комнатах.

Правомерны ли эти правила?

Ответы на вопрос (4):

Если такие правила, утвержденные собственником, то - да.

Эти правила должны быть прописаны где-то?

В любом случае это просто дикость) в свободной стране могут устанавливать такие правила? Ужас.

Да что вы говорите? Если для вас дикость правила внутреннего распорядка общежития, снимайте себе жильё, имеете право.

В нормальных общежитиях люди просто под запись приходят и уходят и каждый день не проверяют комнаты.

И я не в общежитии живу, просто интересуюсь.