Необоснованный переход денежных средств управляющей компании - Как защититься и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Наш многоквартирный дом в течении пяти лет обслуживался управляющей компанией УЖХ на заявления об отчете своей деятельности не разу не отчиталась. У многих жильцом образовалась задолженность в по оплате за содержание и ремонт. На данный момент данная управляющая компания признана банкротом. Мы заключили договор с новой управляющей компанией, но денежные средства оплачиваемые по счетам новой управляющей компании уходят на счет старой УЖХ., а по новой 1 образуется задолженность.

Законно ли такое перечисление денег? Если нет, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, скорее всего старая ЖКХ уступила право требования денежных средств новой. В таком случае поступающие средства будут направлены на погашение образовавшейся задолженности и это абсолютно законно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Владимировна, г.Ноябрьск !

Юридическое лицо признанное в установленном Судебном порядке Банкротом !!! подлежит ЛИКВИДАЦИИ ИФНС РФ по месту её государственной регистрации !!!

Поэтому после ликивидации Юридического лица НИ какие операции по его счетам НЕ допускаются !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы вправе обжаловать действия вашей Управляющей компании !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2012г

17:28 моск.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Многоквартирный дом расторг договор управления с управляющей компанией. В течении какого времени старая управляющая компания должна перечислить остатки денежных средств по статье Текущий ремонт новой управляющей компании? Чем это узаконенно? Спасибо. Л

юдмила.

Если собственники многоквартирного дома не довольны услугами своей управляющей компании. Они выбрали новую управляющую компанию. Но до того как выбрали новую исправно платили за жилищные услуги старой управляющей компании. На лицевом счете дома остались денежные средства по статьям Содержание и Ремонт. Как из старой управляющей компании забрать и передать денежные средства новой, ведь они не правоприемники..

Одна управляющая компания домом уходит по решению жильцов. Переходят ли долги по коммунальным услугам жильцов в новую управляющую компанию?

Не окажется ли так, что жильцы оплатят задолженности, а новая компания вновь выставит эти же счета. Старая Ук не передаёт ни чего новой Ук. Счета идут от двух компаний.

Наша управляющая компания признана банкротом и в настоящее время проходит процедура банкротства (конкурсное производство) которое закончится в октябре 2014 года. У меня имеются долги по оплате за ремонт и содержание жилья. С марта 2014 года по решению суда из моей зарлпаты вычитают 50% на погашение долга.

Вопросы:

1. Насколько законно вычитать такие проценты?

2. Управляющая компания признана банкротом, как будут передаваться права новой управляющей компании в отношении наших долгов?

Перейдет ли мой долг с пени автоматически новой управляющей компании?

Какие действия требуются чтобы прекратить процесс взимания долга из зарплаты предыдущей управляющей компанией?

3. С переходом в новую управляющую компанию, возможно ли с имеющего долга списать пени начисленные прежней компанией? И куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания заключила с обслуживающей компанией договор подряда на содержание домов. У ук агентский договор с почтой россии по приему денежных средств от жителей домов. Почта россии перечисляет напрямую по договору денежные средства в обслуживающую компанию. Нужно или нет ей иметь спец счет?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Здравствуйте! Я являюсь жильцов многоквартирного дома. Наш дом ведет управляющая компания. Появилась информация, что у данной компании иметься довольно большая задолжномть за комунальные услуги. Как это может сказаться на собствениках квартир? И где можно узнать точную сумму задолжности данной управляющей компании? И если компанию признают банкротом, на кого перейдет долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение