Необоснованный переход денежных средств управляющей компании - Как защититься и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Наш многоквартирный дом в течении пяти лет обслуживался управляющей компанией УЖХ на заявления об отчете своей деятельности не разу не отчиталась. У многих жильцом образовалась задолженность в по оплате за содержание и ремонт. На данный момент данная управляющая компания признана банкротом. Мы заключили договор с новой управляющей компанией, но денежные средства оплачиваемые по счетам новой управляющей компании уходят на счет старой УЖХ., а по новой 1 образуется задолженность.

Законно ли такое перечисление денег? Если нет, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, скорее всего старая ЖКХ уступила право требования денежных средств новой. В таком случае поступающие средства будут направлены на погашение образовавшейся задолженности и это абсолютно законно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Татьяна Владимировна, г.Ноябрьск !

Юридическое лицо признанное в установленном Судебном порядке Банкротом !!! подлежит ЛИКВИДАЦИИ ИФНС РФ по месту её государственной регистрации !!!

Поэтому после ликивидации Юридического лица НИ какие операции по его счетам НЕ допускаются !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы вправе обжаловать действия вашей Управляющей компании !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2012г

17:28 моск.