Жильцы МДК подают иск на взыскание долга у ООО УК КОМФОРТ, неизвестна точная сумма иска - как подать в мировой или районный суд и сколько платить госпошлины?

• г. Иваново

Направляем от жильцов многоквартирного дома (МДК) исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности с ответчика ООО УК КОМФОРТ, столкнулись с тем, что сумма иска неизвестна, т.к. в последние месяцы перед выходом из УК КОМФРТ, ответчик не предоставил отчет. По нашим данным задолженность составляет от 45 до 85 тысяч рублей.

Вопросы:

1. в какой суд подавать исковое заявление (мировой или районный);

2. какаю сумму госпошлины оплатить?

Ответы на вопрос (1):

В соотаетствии с законодат рф.