Срок давности в моем деле - один год и три месяца - имеет ли это значение?

• г. Зверево

Существует ли срок давности по такому делу, ато судья ведущая мое дело говорит что прошло много времени т.е один год и три месяца! И не о каком моральном ущербе не может быть и речи!

Ответы на вопрос (1):

Ч .1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

В соответствии со ст.122 ГПК РФ по требованиям о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы выдается судебный приказ. Выдача судебного приказа происходит независимо от сроков обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Что происходит по истечении 6 мес дознания в случае, если не все следственные действия по уголовному делу выполнены в срок? Может ли дело быть прекращено автоматически по истечению срока давности? Если да, то о каком сроке идёт речь.

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Есть срок давности, а есть время в течении которого судья должен вынести решение. Много ответов но все они разные, хоть, кто-то может объяснить, в течении какого времени после назначения первого заседания судья должен вынести решение. Я его уже откладываю третий месяц. Спасибо за ответ!

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Прошло больше года-как произошло ДТП с моим участием. Пострадал мой пассажир, притензий пассажир не имеет. За время следствия сменился ДОЗНАВАТЕЛЬ по моему делу, первого ДОЗНАВАТЕЛЯ отстранили от дел и СК изъял дела которые ОН вёл, в том числе и моё. (по слухам - убрали за взятку) Новый дознователь говорит, что будет расследовать дело по новому! - Вопрос - КАКОЙ ПЕРИОД РАССМОТРЕНИЯ - РАССЛЕДОВАНИЯ ДЕЛ СУЩЕСТВУЕТ ПО ЗАКОНУ РФ?

Какой срок исковой давности по такому случаю?

Был отказ от прохождения мед освидетельствования, дело направили в суд по месту оформления факта отказа, подал ходатайство о направлении дела по месту регистрации, судья ходатайство принял и направил по месту регистрации, прошло пол года, дело так и не дошло. Какой срок исковой давности по такому случаю? Но сейчас права просрочились, могу ли поменять права, по месту регистрации?

Назначена суд. мед.экспертиза в ноябре месяце 2020 г. оплачивать отказываюсь, т.к. ни один вопрос мой не поставлен перед экспертизой. И ходатайствовала о приостановлении производства по гражд. Делу, т.к. по этому же вопросу будет назначена новая экспертиза в рамках уголовного дела. До настоящего времени медицинские материалы не возвращены. Судья говорит, что она не может запросить обратно материалы по гражд. Делу. Срок проведения экспертизы 1 месяц. Что делать? Прошло 4 мес. Материалы нужны для другой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отказ от прохождения мед освидетельствования, дело направили в суд по месту оформления факта отказа, подал ходатайство о направлении дела по месту регистрации, судья ходатайство принял и направил по месту регистрации, прошло пол года, дело так и не дошло. Какой срок исковой давности по такому случаю?

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

Нашли в моче следы марихуаны. С момента составления протокола прошло 2 месяца. По моим данным судья один раз вернул дело сотрудникам полиции на доработку из-за нехватки материалов в моём деле. Возможно ли освобождения меня от ответственности в связи с истечением срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение