Срок давности в моем деле - один год и три месяца - имеет ли это значение?

• г. Зверево

Существует ли срок давности по такому делу, ато судья ведущая мое дело говорит что прошло много времени т.е один год и три месяца! И не о каком моральном ущербе не может быть и речи!

Ответы на вопрос (1):

Ч .1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

В соответствии со ст.122 ГПК РФ по требованиям о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы выдается судебный приказ. Выдача судебного приказа происходит независимо от сроков обращения в суд.