• г. Архангельск
Вопрос №18753094

Я бабушка гуляла с ребенком во дворе на площадке со мной гуляли внучки, мама детей отправилась на день рождение я отпустила, а вторая бабушка позвонила в опеку на зло моей дочери и вызвала опеку. Я гуляла трезвая, но у меня отобрали детей. Приехали органы опеки и силой забрали детей. Прибежала мама детей и ругалась конечно матом, да я знаю виновата, но на эмоциях детей у меня отобрали, мотивируя что нет мамы рядом. В общем забрали. Сейчас дети в больнице в инфекционном отделение, мне не отдают. Я не лешина не ограничена, детей оформляют одну в солнышко другую дом калибри и опека просит меня написать заявление на помещение в учреждение мол на месяц, а через месяц мне отдадут, но тут же просят написать отказ, то есть у меня два выбора один я должна отказаться письменно, а второй вариант я должна написать заявление на то что бы их принелии в учреждение, а так же у меня просят отдать оригиналы документов на детей помагите прошу. Денег нет на адвоката, обратится не кому. Я люблю своих детей. Не хочу их отдавать не ужеле нет выхода. Я жить не хочу без них кто нибуть прошу помагите умоляю. Я сегодня поехала в больницу забрать детей. Но мне не отдают вызвали на меня полицию и органы опеки пришли органы опеки меня уговорили прийти в опеку с ними то есть уже вечером открыли отдел опеки сняли с сигнализации и там меня заставляли опять писать отказ от детей или бумагу на помещение в учереждение ребенка калибри. Я не хочу отдавать детей я не магу без них жить. Умаляю помагите, добрые люди прошу вас помогите не оставайтесь равнодушными. Я не плохая мама, но у меня забирают детей силой, мне держали руки, полиция вдвоем а детей уводили разве это такое должно быть. В акте изъятия написано что у детей нет постоянного места жительства, жилье постоянное есть, но не в этом городе а тут я снимаю жилье чистое. У детей все есть просто на детей положили глаз и наглым образом по беспределу хотят отобрать разве такое можно. Не уже ли нет выхода и детей у меня отберут. Я не смогу передать у меня у самой трое детей три красивых дочки. Я сбежала с двумя детьми с Вельска так как у меня погиб муж и свекровь осталась одна ей скучно и она решили у меня отобрать детей. Одну дочку она меня ограничила обманным путем и сделала все что бы ограничить меня. Ограничили не спрашивая вынесли решения и даже не известили меня. Администрация дала ей временную опеку не лешив меня не ограничив прав, а потом уж только спустя время меня ограничили. То есть все сделано было не законно, что бы не потерять детей остальных. Я была вынуждена бежать, но и тут она меня нашла разве к нас изымают детей со сьемным жильем? У детей все есть одежда чистая хотят в школу одна вторую оформляю в садик, но не даёт она мне жизни не где, хотчет забрать ещё одну девочку старшую. Средняя у нее, а младшей ей не надо категорически., она хочет поместить ее в детский дом, говорит не нужна категорически. Я все понимаю да у нее есть связи и так далее и так же понимаю что она мне не даст жизни пока не отберёт ещё одну. Я бы может и пошла на крайние меры если бы она забрала троих детей, а не двоих но ей нужно только двое третья не нужна и она ее хочет отправить детский дом. умоляю люди, помагите, прошу кто нибуть не будьте равнодушными. На адвоката денег нет и помочь не кому во все, у меня не кого нет кроме детей и бабушка родная которая помогает это совершенно чужой и посторонний человек. Которая сейчас мне помогает, а родная бабушка хочет отобрать, по чему вторая посторонняя потому что когда то меня так же приютила, я ей благодарна за все и сейчас. Я сбежала к ней так как больше нет не кого. То есть чужая мне как родная стала, а родная свекровь стала чужой кто нибуть умоляю вас помагите прошу я вас очень прошу не отказывайте, люди добрые не хочу терять детей я жизни без них не вижу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
25.09.2021, 05:24

Осень. У шизиков обострение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
25.09.2021, 05:52

Срочно пишите и отсылайте по электронке, рассматривают любые вопросы.

Кому: Председателю Организации,

члену экспертного совета при Управлении Президента РФ

по вопросам противодействия коррупции

КОСТРОМИНУ ВИКТОРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ

E-mail: center@ak-center.ru

Или:

Кому: Члену Центрального Совета

Заместителю Председателя организации по региональному развитию

Председателю Тюменского регионального отделения

Общероссийской общественной организации

«Центр противодействия коррупции

в органах государственной власти»

МАСАЛЬСКИХ ЕВГЕНИЮ РАФАИЛОВИЧУ

E-mail: mayer1978-rf77@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мы знали что руслан обижает детей.

Я-бабушка. Гуляла с внуком на детской площадке. Со мной была другая женщина тоже с ребёнком. И ещё друг внука саша. Пришли другие женщины 4-ро. сними двое детей руслан и незнакомый. Стали играть наверху детской конструкции. Мы знали что руслан обижает детей. Отозвали своих чтобы увести на другую площадку. Внук исаша съехали с горки по трубе и боролись возле меня на траве. Подошла мама незнакомого мальчика начала кричать япопросила её отойти от наших детей. Она взяла свой телефон стала светить в глаза. Потом снимать. Яоттолкнула её со словами " не смейте меня снимать,"она начала угрожать что отнимет ребёнка. поставит на пдн. подбежала её подруга, тоже начала снимать и кричать, что антона "выгнали во 2 классе со школы" - распостранять ложную информацию. Яушла сдетьми. Они начали бегать за другой женщиной. Снимали и комментировали про неё клевету. Как себя защитить.

Адвокат г. Мурманск
30.10.2019, 01:35

Защитить от чего? Ничего они Вам не сделают. Можете в прокуратуру жалобу написать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО ГРОЗИТ? И ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ?

Такой вопрос. У ДЕВУШКИ РЕБЕНОК НО ОНА ГУЛЯЕТ. ОСТАВЛЯЕТ РЕБЕНКА С ПЬЮЩЕЙ БАБУШКОЙ А САМА МОЖЕТ НЕДЕЛЯМИ НЕ ЖИТЬ ДОМА. РЕБЕНКА УЖЕ ЗАБИРАЛА ОПЕКА И БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧТО ЕСЛИ МАТЬ НЕ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ТО БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ. ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО ГРОЗИТ? И ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ? СЕМЬЯ КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ НЕ АДЕКВАТНАЯ. И КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ?

Юрист г. Новосибирск
03.03.2018, 18:51

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете обратиться в органы опеки с жалобой на несоблюдении матерью своих родительских обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
03.03.2018, 18:52

Обращайтесь в опеку. Это может инициировать иск об ограничении или о лишении родительских пра. Дети отправляются в приют, потом их можно будет взять под опеку или усыновить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать в такой ситуации?

Моего ребенка (девочка, 7 лет) оскорбляет и прогоняет с детской площадки бабушка другой девочки. У детей был конфликт, и в результате эта бабушка примчалась к нам домой и начала в моем присутствии орать на мою дочь. На что я попросила не повышать голос на моего ребенка. Далее началисьугрозы и оскорбления уже непосредственно в мой адрес. А теперь эта бабушка не позволяет моей дочери даже подходить к детской площадке, кричит, оскорбляет, угрожает. Недавно начала хватать камни и замахиваться на ребенка. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться?

Юрист г. Хабаровск
20.06.2015, 14:07

участковому надо жалобу писать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.06.2015, 14:08

Обращайтесь для решения проблемы своему участковому

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
20.06.2015, 14:08

Только в полицию. Подобными делами занимаются участковые уполномоченные.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Правда ли, что для того чтобы бабушка/дедушка могли гулять с ребенком (внуком)

Правда ли, что для того чтобы бабушка/дедушка могли гулять с ребенком (внуком) или быть с ним без сопровождения родителей нужна нотариальная доверенность на ребёнка? на какой период она делается? Сколько человек можно вписать в одну доверенность?

Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
02.06.2019, 05:34

Добрый день. Чтобы бабушка и дедушка гуляли с внуками, доверенность не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком.

17 числа я была у подруги мы с ней выпили. Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком. Поздно вечером повезли на осведетельствование. Потом повезли в детское отделение дали с ребенком переночевать, а на утро меня выгнали с больницы я позвонила инспектору она меня отправила к норкологу, нарколог отправила за направлением в пдн. Я взяла направление и в норкологию не ложат из-за короновирусного карантина и в опеку не принимают из-за карантина на прием только по телефону сказали что должна состоятся комиссия и меня вызовут. Ребенок никогда так долго не был с чужими людьми что мне делать.

Юрист г. Казань
23.03.2020, 08:33

Здравствуйте, уважаемая Надежда! Если в наркологии не проводят освидетельствование, то нет оснований полагать, что Вы уклоняетесь от медицинского освидетельствования, а это значит, что в Ваших действиях нет состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ) и можно сослаться на это в ходатайстве о прекращении производства по делу об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ или 6.9.1 КоАП РФ, смотря по какой статье возбудили дело. Вам имеет смыл теперь дождаться суда, чтобы там был разрешен вопрос о Вашей виновности в совершении административного правонарушения. Когда будет решение суда, которым Вы не будете признаны виновной по этим статьям, то не будет оснований удерживать ребенка. Вряд ли в этой ситуации будут лишать или ограничивать Вас в родительских правах. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.03.2020, 08:33

Здравствуйте Надежда!

Можете написать жалобу в прокуратуру.

Сослаться на нарушение Ваших прав (ст. 63 СК РФ)

Попросить провести проверку и отреагировать на это.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.03.2020, 08:41
Это лучший ответ

Надежда, жалуйтесь в прокуратуру на незаконное отобрание ребенка, требуйте привлечения должностных лиц, причастных к данному действию к ответственности за самоуправство.

[quote]СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.03.2020, 08:42

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Ещё обратитесь к уполномоченному по правам ребёнка.

Контакты

677 000, Республика Саха (Якутия)

г. Якутск, ул. Курашова, 24, каб. 505

тел.: 8 (4112) 50-83-68

тел.: 8 (4112) 50-83-69

тел.: 8 (4112) 50-83-70

факс: 8 (4112) 43-50-55

E-mail: deti@adm.sakha.gov.ru

Часы приема граждан по личным вопросам:

Вторник - с 09.00 до 12.00

Четверг - с 14.00 до 17.00

Вы ранее не состояли на учёте,к ответственности органами опеки не привлекались?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.03.2020, 08:59

Пишите жалобы во все инстанции-это самый лучший вариант действий для вас Жалуйтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ что у вас незаконно отобрали ребенка Просите прилечь сотрудников опеки и ПДН к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как привлечь к ответственности клеветников?

Я бабушка 17 тилетней девочки, моя дочь уехала поправить здоровье, а внучка пока проживает со мной. Но, вдруг, в опеку пришло анонимное письмо с клеветой, которое вызвало у нас проблемы. Как привлечь к ответственности клеветников?

Юрист г. Москва
22.07.2021, 20:26

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
23.07.2021, 00:50

Сначала обратитесь в полицию, вам необходимо установить кто это отправлял. В соответствии со статьей 318 УПК РФ составляете заявление мировому судье и участвуете в качестве частного обвинительный по статье 128.1 УК РФ.

Потребуется помощь, звоните! Обсудим детали Вашего дела!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Имели ли право отобрать ребенка у бабушки?, имели ли право отдать ребенка в чужую семью?

Органы опеки пришли забрать ребенка, так как родители пьяные. Родители не согласились и вызвали бабушку ребенка, чтобы она взяла ребенка к себе до протрезвления. Но как только бабушка вышла у нее силой забрали ребенка и увезли в детское отделение. С ребенком в больнице находился отец. Затем вызвали в опеку и поставили перед фактом что родители ограничены в родительских правах и в этот же день передают на опеку в чужую не родственную семью. Имели ли право отобрать ребенка у бабушки?, имели ли право отдать ребенка в чужую семью?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
21.04.2019, 09:29

Здравствуйте! Если по факту родители были в состоянии опьянения то изъять ребенка имели право из семьи, но у бабушки есть преимущественное право на опеку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новочеркасск
21.04.2019, 10:33

Очевидно в органы опеки и попечительства поступила жалоба на действия родителей в отношении ребенка, либо их аморальный образ жизни препятствующий нормальному развитию ребенка. Органы опеки и попечительства при поступлении "звоночка" в таких случаях действуют в соответствии с законодательством. Согласно Семейному кодексу РФ, инспектор опеки может принять решение об отобрании ребенка если усмотрит угрозу жизни и здоровью ребенка, в ином случае инспектор выносит предупреждение родителям.

Статья 77. (СК РФ) Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

Далее органы опеки должны провести полноценный медицинский осмотр ребенка с целью установления его травм (в том числе и психологического характера). Возможно такие травмы у ребенка были установлены.

Далее, не могли просто вызвать родителей в опеку и уведомить об ограничении в родительских правах. Так как данная процедура является судебной и в суде должны были присутствовать органы опеки, прокурор и родители ребенка. Которые при этом имели возможность предоставить свои возражения и доказательства невиновности. При этом органы опеки в течение 7 дней по закону должен обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, либо об их ограничении это их обязанность.

Статья 73. (СК РФ) Ограничение родительских прав.

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Надо сказать что хронический алкоголизм в семье является весомым обстоятельством указывающим на создание условий для ненормального развития ребенка.

В течение всего времени, пока идёт судебное разбирательство, инспектор-попечитель не вправе препятствовать общению семьи с ребёнком, которого из неё изъяли. Исключение составляют лишь те случаи, когда родители или опекуны намеренно вредят несовершеннолетнему, нанося ему телесные или психологические травмы. Судебные органы, при вынесении решения об ограничении в правах двоих родителей, обязаны выполнить указание о передаче детей на попечение органам опеки и попечительства. При этом суд ограничен в возможности предоставления конкретных рекомендаций. С момента перехода ребенка под опеку органа, способы его защиты избираются попечителем по собственному усмотрению учитывая интересы ребенка.

Статья 74. (СК РФ) Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

Органы опеки и попечительства передали ребенка в приемную неродственную семью. А бабушка ребенка писала заявление в органах опеки о назначении ее опекуном? Назначение опеки носит заявительный характер. При этом, отказ органов опеки в назначении ее опекуном ребенка бабушка могла бы оспорить в судебном порядке. Бабушка тоже не предприняла очевидно попыток хоть как то проконсультироваться о своих правах у юристов, чтоб защитить свои интересы и интересы ребенка. Обычно, если органы опеки усматривают такую возможность и желание, родственников, подкрепленное объективными обстоятельствами, они устраивают детей к родственникам ребенка.

Родители при этом могут взяться за голову, бросить вредные привычки и вернуть ребенка в семью.

Статья 76. (СК РФ) Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как подать в суд на алименты, если дети живут в Эстонии, а папа в России?

Бабушка настроила против меня ребенка и она не хочет жить дома, живет у бабушки, Папа (ее сын) платит мне алименты. Дочке 14 лет. Теперь они подали в суд, чтоб ребенок жил с папой, чтоб алименты платил не он, а я хотя ребенок так и будет жить у бабушки. Обходила и пдн и опеку все без толку, школа тоже за бабушку, чтоб она у нее жила, писала заявление в пдн, что бабушка настраивает ребенка против меня тоже отказ, хотя по закону ребенок должен жить со мной я не могу ни как ее заставить.

Юрист г. Таганрог
19.04.2019, 21:31

Закон, обязывающий ребенка проживать с матерью отсутствует как таковой. Более того, Семейный Кодекс говорит о том, что мнение ребенка, в том числе касательно вопроса проживания с одним из родителей, достигшего 12 лет, учитывается в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение