Семья будет считаться многодетной.

• г. Санкт-Петербург

Семья из четырёх человек проживает в однокомнатной (в этом году приватизированной) квартире, об.площ.31 кв. м. Я прописана постоянно с 2009 года, все остальные, муж и двое детей (14 и 13 лет) прописаны более 10-ти лет. На очередь нас естественно не ставят, т. к кв.метры нам позволяют проживать на такой площади (9 м.на человека * на 3= 27,а у нас 31), но я на данный момент беременна и в феврале у нас будет пополнение и нас станет не четверо, а шестеро, минус я,значит по прописке будет пять. Семья будет считаться многодетной. Вопрос такой: как скоро мы сможем встать на очередь и сколько придётся ждать, чтобы получить жильё?Останется ли эта однокомнатная квартира у нас, ежели она приватизирована? Куда обращаться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В жилищный отдел Администрации района Санкт-Петербурга.

Уважаемая Мери!

Когда родится третий малыш, вас обязаны поставить на очередь по улучшению жилищных условий.

Никто из чиновников не может вам сказать сколько вы будете стоять на очереди.

Если вы не попадете в программы, которые у нас в городе имеются, а это: программа " Молодежи- доступное жилье", либо " улучшение жилищных условий работникам бюджетных сфер", то стоять на общей очереди по улучшению жилищных условий придется очень долго.