Семья будет считаться многодетной.

• г. Санкт-Петербург

Семья из четырёх человек проживает в однокомнатной (в этом году приватизированной) квартире, об.площ.31 кв. м. Я прописана постоянно с 2009 года, все остальные, муж и двое детей (14 и 13 лет) прописаны более 10-ти лет. На очередь нас естественно не ставят, т. к кв.метры нам позволяют проживать на такой площади (9 м.на человека * на 3= 27,а у нас 31), но я на данный момент беременна и в феврале у нас будет пополнение и нас станет не четверо, а шестеро, минус я,значит по прописке будет пять. Семья будет считаться многодетной. Вопрос такой: как скоро мы сможем встать на очередь и сколько придётся ждать, чтобы получить жильё?Останется ли эта однокомнатная квартира у нас, ежели она приватизирована? Куда обращаться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В жилищный отдел Администрации района Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мери!

Когда родится третий малыш, вас обязаны поставить на очередь по улучшению жилищных условий.

Никто из чиновников не может вам сказать сколько вы будете стоять на очереди.

Если вы не попадете в программы, которые у нас в городе имеются, а это: программа " Молодежи- доступное жилье", либо " улучшение жилищных условий работникам бюджетных сфер", то стоять на общей очереди по улучшению жилищных условий придется очень долго.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Есть квартира, прописаны 4 человека. Малоимущая семья, но лишние квадратные метры для постановки на очередь на жилье. Сейчас будет временная прописка на 3 года у еще одного человека. Получается будет прописано 5 человек и по метражу можно встать на очередь на жилье. Поставят ли нас на очередь. Ведь 5-ый человек будет только на 3 года прописан. Заранее спасибо.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Я собственник квартиры, общая площадь которой 66 м.

В моей квартире прописаны: я, трое моих несовершеннолетних детей и моя мама. Мой муж прописан временно с 2008 года (по ряду причин не мог прописаться постоянно до этого момента). В данный момент я беременна, в 2015 году у меня родится 4 й ребенок.

Получится, что постоянно в квартире будут прописаны 6 человек - по 11 метров на каждого, и муж.

Есть условия, что если я сейчас пропишу мужа постоянно - то мне надо будет ждать пять лет.

Или же все-таки при наличии этих условий:

- многодетная семья

- 7 человек на 66 кв.м (один из них прописан недавно, но его временная прописка на этой площади оформлялась в течении последних 7 лет) я все-таки смогу встать на учет на улучшение жилищных условий?

Меня зовут Ольга. Мой отец стоял на очереди 15 лет на получение квартиры. У меня есть родной брат. Моя квартира муниципальная (45,4 к.м.), в ней на 2004 год было прописано 4 человека. В 2005 году жена брата и двое его детей прописались в эту квартиру в итоге получилось прописано 7 человек. В пользу семьи брата мой отец отказывается от очереди и они по молодежной программе получают квартиру (99 к.м.). Брат остается прописан в моей квартире, а свою долю отписывает детям. В 2011 брат разводится и переезжает опять в муниципальную квартиру. Я вышла замуж и родила 2 детей. Дети прописаны в моей муниципальной квартире в итоге в данный момент в квартире прописано 6 человек. Я живу у мужа, у него квартира (45,2 к.м.) приватизирована на свекровь, прописано в ней 3 человека. Мы (я, муж и 2 детей) хотели встать на молодежную программу, но нам отказали т.к. у нас превышают по закону квадратные метры (0,6) жилплощади. ВОПРОС! Учитывается ли в этой ситуации квартира бывшей жены брата? Как действовать в этой ситуации? И вообще можно ли встать на молодежную программу по улучшению жилищных условий?

P.S. Еще нам сказали что нужно ждать 5 лет после развода брата. Почему?

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, может ли моя семья претендовать на постановку на очередь на получение жилья?

Моя семья состоит из трех человек - я (жена) (30 лет), муж (24 года), дочь 1 год и 8 месяцев, и также ожидаем рождения 2-го ребенка, срок беременности приближается к 28 неделям.

Я и дочь прописаны в трехкомнатной квартире, где также прописаны мои родители-пенсионеры и сестра. Отец-инвалид третьей группы по опорно-двигательному аппарату. Я, сестра и отец являемся кандидатами наук. Общая площадь квартиры 70,4 метра. Всего в квартире прописано 5 человек. Квартира приватизирована на моих родителей, мы с сестрой писали добровольный отказ от приватизации, но с момента приватизации прошло уже более 5 лет.

В квартире мужа прописано 3 человека - он, его мать и его бабушка - ветеран ВОВ. Общая плозадь квартиры 53,4 м.

По суммарному метражу получается, что мы не можем встать на очередь, т.к. у нас приходится более 10 м. на одного человека.

Есть ли у нас основание исходя из других данных встать на очередь? Или какие действия нам можно/нужно совершить, чтобы встать на очередь? Заранее благодарю за ответ!

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение