Кассир обмена валют потеряла 25000 гривен из-за опечатки в курсе - Как подать заявление в суд и доказать свою правоту?

• г. Березовка
Я кассир обмена валют, проводила операцию ввела курс 36 вместо 26, отдала на 25000 гривен больше, на следующий день шеф сказал о не достаче и показал ее, я на 2 день написала заявление на него в милицию, но не зная фамилии только фотографию предоставила, потом нашла его родителей поехала к ним попросить вернуть, человека нашла и ФИО узнала только вчера, отдавать не хочет, хочу подать заявление в суд. Подскажите пожалуйста как это сделать и на какие законы упавать? Помогите пожалуйста, это очень большая сумма, я ее выплачиваю. Понимаю, с о ошибка была моя. Могу ли, я доказать в суде это, если есть есть запись как я беру 2500$ вместо 62000 тысяч грн отдаю 97000 грн., он после приходил сомной разбираться запись есть+диктофона запись. Говорит 25000 грн для меня не деньги но я Вам их не верну так как не считал возле кассы. (Чек к сожалению я забыла выдать, есть проведенная операция в базе что по курсу доллара 36,94 я его рассчитала.
Ответы на вопрос (1):

Увы, но в этой ситуации единственный шанс - моральные качества клиента. У вас нет достаточных аргументов для суда. Ещё рекомендация - не стоит апеллировать тем, что вы забыли выдасть чек. Проведение операции без чека - штраф в несколькократном размере от суммы операции. Так что ваш клиент может ещё и на принцип пойти - пожаловаться. Будет в разы дороже.