В квартире прописаны только мы с дочерью.

• г. Москва

Я получила квартиру по договору соцнайма Потом родилась дочь и я решила приватизировала квартиру полностью на свою несовершеннолетнюю дочь, т.к. я уже участвовала в приватизации. В квартире прописаны только мы с дочерью. Понятно, что дочь теперь является единственным собственником жилья и по достижению определенного возраста сможет сама совершать сделки с данной квартирой. Но мало ли как жизнь дальше сложится, можно ли где-то указать, чтобы при продаже квартиры учитывалось и мое согласие на продажу или другую сделку с квартирой, т.к. я буду в ней прописана? Или это никак невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Во время приватизации Вы оформили отказ от участия в приватизации в пользу дочери, так как зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации.

Этим самым Вы обеспечили право бессрочного пользования данной квартирой.

Даже при смене собственника (по каким-то причинам) у Вас сохраняется право пользования.

После драки кулаками не машут. Ваше согласие при продаже теперь никто не спросит, правда Вы сохраняете право пожизненного проживания там.