Велосипедист после ДТП отказался от вызова ГИБДД и претензий, но может ли он вернуться к идее привлечения виновника аварии к ответственности?

• г. Краснодар

Попал в ДТП, велосипедист при объезде препятствия зацепил мою машину и упал с велосипеда. Вышли из машины, он без повреждений, на всякий случай записал видео, где он говорит что претензий не имеет. От вызова ГИБДД он отказался. Может ли он привлечь меня к отвественности?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, доброй ночи! В данном случае, если не было причинено увечий данному субъекту и при этом Вы сделали видео о том, что претензий не имеет то бояться нечего.