ДТП в 2007 году привело меня к инвалидности - неправильное проведение следствия и отсутствие технической экспертизы

• г. Александровск

9 мая 2007 года у меня произошло дтп после которого я стал инвалидом следсвие провелось халатно небыла проведена техническая экспертиза чтобы доказать что водитель бмв двигался с большой скоростью потому что мой автомобиль от удараотбросило на 30 метров мне сказали что такую экспертизу провести нельзя потому что мой автомобиль утелезирован и как эта экспкртиза проводится иесли она платная сколько стоит.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вам неправильно сказали,некомпетентность очевидная. Наличие автомобиля вовсе не обязательно. Автотехническая экспертиза проводится прежде всего по документам, полученным в ходе расследования - протокоам осмотра ДТП, схеме,осмотра транспортных средств и так далее.По поводу платности - надо разбираться, есть варианты, если суд назначит по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

09.05.2007 г.в Москве на мой автомобиль ВАЗ совершил наезд автомобиль БМВ х 5 после этого ДТП я стал инвалидом 2 группы а в дальнейшем 3 пожизненно виновным в дтп зделали меня хотя 100% вина была водителя ВМВ потому что бмв двигалось с большой скоростью мой автомобиль от бокового удара отбросило на 38 метров при следствие небыла проведена техническая экспертиза чтобы определить скорость с которой двигалось БМВ за основу взяли показания очевидцев заявленых водителем БМВ НО этих очевидцев на месте дтп никто не видел можно ли после токого срока провести техническую экспертизу может ктонибудь из юристов возмется за это дело я согласен отдать 70%от той суммы которую вы отсудите у водителя ВМВпотому чо я сам не в состоянии заниматся всем этим мой т. 8 912 599 87 01

Произошло ДТП в ДТП погиб челок (пешеход), следователь отправил документы на экспертизу, государственная экспертиза выдала заключение, что водитель ТС мог избежать ДТП. Виновная сторона ТС подает на повторную экспертизу, и эта организация выдает заключение, что водитель ТС не мог избежать ДТП. Следователь расследуемый это ДТП говорит что вторая экспертиза более объективная.

Что в этой ситуации делать? Какой экспертизе верить? И какая экспертиза правдивее?

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля... оба транспортных средства забрали в отдел полиции на экспертизу... ссылаясь на то что автомобиль до дтп уже имел повреждения... а после ДТП совсем другие повреждения... вопрос как долго по закону проводиться эта экспертиза и куда потом жаловаться... следователь сроки не назначил сказал может неделю а может и месяц как освободяться эксперты... какое законное время экспертизы?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Сколько времени проводиться медико-техническая экспертиза о ДТП и мне о результатах сообщат письменно? Экспертиза проводится по моему ходатайству.

Гражданский иск. Суд отправляет истца на проведение психолого психиатрической экспертизы. Истец делает запрос в организацию проводящую экспертизу. Получает ответ что экспертиза стоит 20 000. После того как экспертиза получает документы из суда, стоимость увеличивается до 50 000. Если у истца таких денег нет, что будет дальше?

Истец психически больной человек у которого мошенники отобрали квартиру.

Экспертиза будет проводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прошел суд насчет дома на земельном участке. Была проведена строительно-техническая экспертиза. Как нам потом стало известно заключение экспертизы нас устраивало. Но к нашему удивлению судья полностью проигнориировал выводы строительной экспертизы и назначил можно сказать изуверское решение по дому вопреки выводам экспертов. Интересно чем руководствовался судья при выработке решения. Ведь экспертиза - это мнение специалистов, а ведь судья и назначил поэтому экспертизу.

На автомобиль БМ наложен арест, экспертиза автомобиля при разделе имущества супругов проведена, результат экспертизы возвращён в суд.

Сколько ещё времени пройдёт до выплаты моей доли?

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение