Поджог в муниципальной квартире привел к пожару и выгоранию крыши над четырехквартирным домом - кто должен оплатить ремонт?

• г. Нижний Новгород

Мы живем в четырехквартирном доме, в соседней муниципальной квартире (там никто не проживает), по словам пожарных произошел поджег, в результате выгорела крыша над всем домом. Подскажите должна Поселковая администрация производить ремонт крыши или мы должны это делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Крышу обязана ремонтировать управляющая (обслуживающая) организация. Либо местная администрация.