Возможно ли сделать тест ДНК, если отец и ребенок живут в разных городах?

• г. Иркутск

Ведь возможно сделать тест днк если ребёнок и выписаны в свидетельство отец находятся в разных городах? Если у лаборатории есть в этих городах свои филиалы или мед. центры с которыми они работают?!

Ответы на вопрос (2):

- да, есть такая экспертиза;

- как правило проводится, в рамках гражданского дела об установлении отцовства;

- биологический материал необходим и от отца и от ребенка;

Здравствуйте Олеся, Ваш вопрос не юридический, а технический. Т.к. теоретически возможно сделать экспертизу в разных филиалах одного экспертного учреждения. Но проводит ли это учреждение таким образом экспертизы, мы не можем утверждать.