Когда суд взял это во внимание, он запросил эти книги, но их в архиве сельского совета не оказалось.

• г. Красноперекопск

Не могу вступить в право наследства. Я родственник первой группы (дочь). Ситуация такова:

Меяня зовут Кривошап Любовь Викторовна. Мой отец Пархоменко Виктор жил с моей матерью Пархоменко варварой с 1953 по 1984 гг. потом они развелись и он снова женился на другой женщине. После того как он сошолся со второй женщиной он дал завещание на её имя на дом в декабре 1992 гг.

В 2002 гг они развелись, и он отменил преженее завещание, а второй экземпляр прежнего завещания остался у нее на руках. В 2004 отец дал мне доверенность на продажу дома. Через некоторое время отец умер. Дом продать не успели. После его смерти через пол года я как единственная наследница пришла оформлять наследство, но эта женщина так же подала заявление на вступление в право наследства дома так как у нее на руках было прежнее завещание. Было много судов по этому делу. Мы опираясь на факт отмены прежнего завещания на вторую женщину, опираясь на соответствующие этому факту пометки в регистрационной книге завещаний а так же в алфавитной книге.

Сельского совета. Когда суд взял это во внимание, он запросил эти книги, но их в архиве сельского совета не оказалось. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пропажи книг. Вот уже 8 лет никакого сдвига по делу. Подскажите что можно сделать или куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую заключить договор с опытным адвокатом.