Кража телефона из магазина - закрыто уголовное дело после примерения сторон, но будет ли вернут телефон владельцу?

• г. Хабаровск

Телефон украден из магазина. Заведено уголовное дело, но закрыто за примерением сторон, тк деньги магазину отдал. Вернут ли телефон мне, ведь я его же выкупил.

Ответы на вопрос (3):

Телефон вернут законному владельцу - магазину. Вы телефон не выкупили, Вы возместили причиненный ущерб.

Телефон вещдок и надо смотреть в определение суда что он решил сделать с ним после вынесения решения, он в любом случае не ваш, и с делом не все так радужно, дело прекращено за примирением сторон, но это не реабилитирующее обстоятельство.