Проблемы с арестом карты - Как коллекторское агентство нарушает мои права и что делать?

• г. Москва

По решению суда мне была предоставлена рассрочка на три месяца с оплатой задолженности. 29 апреля 2021 года я оплатила задолженность в полном объеме. В июне коллекторское агентство ООО Бустэр передали в Сбербанк и/л на арест карты. После моего обращения, арест был снят (справка о том, что нет задолженности также на руках). В июле они снова отнесли и/л в другой банк (ООО Россельхозбанк) и я целый месяц боролась с ними, чтобы был направлен отзыв и/л в банк. Повторно запросила справку о том, что никому не должна. Прислали второй раз. Сейчас (в сентябре) и/л поступил снова в банк (ООО Почта Банк), карта снова арестована. По телефону мне ничего ответить не могут. В ФССП жалоба направлена повторно, после первого обращения ответ я так и не получила. Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да можете и даже должны это сделать. Только я рекомендовал бы обратиться в полицию.