Проблемы с арестом карты - Как коллекторское агентство нарушает мои права и что делать?

• г. Москва

По решению суда мне была предоставлена рассрочка на три месяца с оплатой задолженности. 29 апреля 2021 года я оплатила задолженность в полном объеме. В июне коллекторское агентство ООО Бустэр передали в Сбербанк и/л на арест карты. После моего обращения, арест был снят (справка о том, что нет задолженности также на руках). В июле они снова отнесли и/л в другой банк (ООО Россельхозбанк) и я целый месяц боролась с ними, чтобы был направлен отзыв и/л в банк. Повторно запросила справку о том, что никому не должна. Прислали второй раз. Сейчас (в сентябре) и/л поступил снова в банк (ООО Почта Банк), карта снова арестована. По телефону мне ничего ответить не могут. В ФССП жалоба направлена повторно, после первого обращения ответ я так и не получила. Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да можете и даже должны это сделать. Только я рекомендовал бы обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Нужно ли платить коллекторскому агентству ПКБ? Банк передал им долг. Но судебное решение было выиграно банком траст в 2016 после фссп закрыл дело и передал колектором долг в 2019 году (документ определение имеется) В 2020 приходит коллектор и просит вернуть долг в размере в разы больше... Но могут типо сделать рассрочку составив договор... Стоит ли им платить?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Я 3 месяца не платила кредит, моё дело отдали коллекторам, у меня были просрочки, теперь я выплатила кредит полностью, но коллекторы просят погасить просрочку.

У меня была карта в Тинькофф, аж в 2014 году, перестала им платить, они подали на меня в суд, в 2016 году передали дело в ССП, там Я написала возражение и все… Тинькофф пропал, но потом выяснилось, что у меня плохая кредитная история, т.к. он перепродал мой долг в ооо Феникс, в общем он ставит мне просрочки ежемесячно по 50000, соответсвенно у меня КИ испорчена напрочь! Договор цесси мне никто не передовал, не отправлял, не уведомлял меня, срок давности давно прошёл! Никто на меня в суд не подаёт! Только портят мне жизнь испорченной кредитной историей! Как мне выйти из этой ситуации и подать заявление в НБКИ на исправление моей КИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карту по долгу, который я оплатила кредитору три месяца назад. Судебное решение вынесено через месяц после оплаты. Сумма задолженности 16000. Могут ли арестовать автомобиль в собственности и как прекратить производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение