Задержка выплаты морального вреда - как повлиять на должника и заставить его выполнять свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Мне присудили выплату морального вреда - 536 тыс. руб. Из них за 1 год я получила только 36 тыс. Должник всячески пытается уйти от выплат, например, 2 месяца назад уволился с работы и не устраивается. Судебный пристав не реагирует, говорит, что ждет. Каким образом я могу на нее повлиять (и в том числе на должника), ведь он сейчас обязан работать и выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

к сожалению суд взыскивая сумму,не уточняет срок выплаты поскольку это зависит от многих факторов.

Вы можете знакомиться с исполнительным производством,заявлять ходатайства.типа истребовать сведения о наличии зарегистрированных автомобилей,можете индексировать присужденную сумму в соответствии со ст.208,434 ГПК