Отправка нотариально заверенной копии паспорта при ввозе авто - какие риски для клиента?

• г. Саратов

Работаю с одной организацией по договору. Организация занимается ввозом автомобилей из-за границы в Россию на Дальнем Востоке. Сам я живу в европейской части России. С моей стороны внесена оплата за автомобиль, который пока находится за пределами нашей страны. Для избежания различного рода проблем на таможне данная организация просит выслать в адрес таможни заверенную копию паспорта (2 страницы). Вопрос: нотариально заверенная копия скорее всего приравнивается к оригиналу. Какую опасность может для меня представлять совершение данных действий?

Добавлю, что организацию, с которой буду работать я тщательно выбирал по информации из интернета, им достаточно доверяю. Именно поэтому и отправил деньги. Сейчас планирую отправку копии паспорта, но есть небольшие сомнения. Буду благодарен за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Конечно возникнут они будут знать о вас всё навидут справки, будут понимать платите ли вы налоги и т.п.