Требуется информация о возможности получения медицинского полиса и выплат декретного отпуска при проживании в Одинцово на съемном жилье

• г. Одинцово

Мы с женой беларусы и последних несколько лет проживем в одинцово на съемном желье. Работаем официально больше двух лет, но в отделе кадров сказали что мед полис нам не положен. Возможно его получить в том случае, если в паспорте будет стоять печать РВП. Просто дело в том, что мы планируем пополнение семьи и важен вопрос о выплате декретного отпуска и всех остальных выплат. Подскажите пожалуйста в каком случае мы сможем получить эти льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Получение страхового медицинского полиса ОМС возможно только при наличии в паспорте отметки о разрешении на временное проживание - пп.6 п.9 Правил обязательного медицинского страхования, утв. приказом Минздравсоцразвития №158н от 28.02.2011 г.

С уважением, Першина Е.С.

Спросить
Пожаловаться

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Положенна ли ежемесячная выплата на третьего ребенка! Какой должен быть у семьи доход чтобы получать эту выплату и какая сумма выплаты? Спасибо!

Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?

Скажите пожалуйста, какие выплаты и в каком размере мне положены, если меня хотят уволить по сокращению после выхода из декретного отпуска по прошествии 3 лет. Дело в том, что я писала 3 месяца подряд заявление на отпуск за свой счет и не проработала ни одного дня после декретного отпуска. Каким образом будет расчитываться средняя зарплата (эти 3 месяца будут считаться, но з/п равна нулю?)?

Работала неофициально последние 3 года, сейчас в положении. Насколько я изучила вопрос выплат мне положены: единовременное по родам и на ребенка до 1,5 лет.

Возможно ли эти выплаты оформить на мужа без оформления отпуска по уходу за ребенком? Он работает официально в гос структуре.

Скажите пожалуйста, влияет ли размер заработной платы (официальной) на сумму декретного отпуска и сумму по уходу за ребенком, если перед декретом официально работаю 5 месяцев? По трудовой книжке перерыв больше двух лет перед этим оформлением. Правда ли что все выплаты будут производится согласно МРОТ?

Это все мне известно. Вопрос в том, что сотрудникам УФСИН положенна выплата единовременного пособия по обзаведению хозяйством первой необходимости. Она выплачивается один раз при заключении ПЕРВОГО брака и не на усмотрение начальника. Но в 2005 я работал в полиции и в этом же году у меня был бервый брак. Ни о какой выплате не было и речи... В отделе кадров УФСИН говорят щас, что мне ничего не положенно! Почему, ведь я эту выплату не получал. Законно ли это и можно если откажут официально, обжаловать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ждем пополнения в семью: первый ребенок, нам нет 30 лет (выплата как молодой семье?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, мы с мужем ждем пополнения в семью: первый ребенок, нам нет 30 лет (выплата как молодой семье?!), прописаны в московской области, какие выплаты нам полагаются при рождении малыша?!

Хотелось бы уточнить кому же действительно положены выплаты с 3 лет до 7?Обратилась в местный отдел УТСЗН за информацией. Сказали, что выплата положена только тем родителям, кто официально трудоустроен, а остальным гражданам эти выплаты не положены. Ещё дополнили, что даже есть такой закон и в нём чётко прописано, что только официально трудоустроенным гражданам назначается это пособие. Хотелось бы узнать, действительно ли есть такой пункт в законе. Заранее спасибо.

Жена сына пошла в декретный отпуск. За две недели до этого вручили уведомление о ликвидации предприятия.5 сентября были поданы все документы на выплату декретного пособия. По сегодняшний день выплаты не осуществлены. Через 10 дней предприятие ликвидируется. Не выплачена зарплата и отпуск. В отделе кадров сказали написать заявление по собственному желанию, только в этом случае будут выплачены все суммы. Подскажите что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение