Требуется информация о возможности получения медицинского полиса и выплат декретного отпуска при проживании в Одинцово на съемном жилье

• г. Одинцово

Мы с женой беларусы и последних несколько лет проживем в одинцово на съемном желье. Работаем официально больше двух лет, но в отделе кадров сказали что мед полис нам не положен. Возможно его получить в том случае, если в паспорте будет стоять печать РВП. Просто дело в том, что мы планируем пополнение семьи и важен вопрос о выплате декретного отпуска и всех остальных выплат. Подскажите пожалуйста в каком случае мы сможем получить эти льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Получение страхового медицинского полиса ОМС возможно только при наличии в паспорте отметки о разрешении на временное проживание - пп.6 п.9 Правил обязательного медицинского страхования, утв. приказом Минздравсоцразвития №158н от 28.02.2011 г.

С уважением, Першина Е.С.